В матче Швеция – Англия забит 2000-й гол чемпионатов мира

Сборные Швеции и Англии в третьем туре группового этапа на чемпионате мира-2006 сыграли друг с другом вничью (2:2). Нападающий сборной Швеции Маркус Ольбак стал автором 2000-го гола в истории чемпионатов мира, сравняв счет на 51-й минуте.

Хенрик Ларссон забил на последней минуте матча, и этот гол был забит через 12 лет после первого мяча шведского форварда на чемпионате мира в США. Ларссон стал в один ряд с Пеле, Диего Марадоной, Михаэлем Лаудрупом и Сами Аль Джабером, которые поражали ворота через 12 лет после первого гола на мировом форуме.

Ларссон сыграл в 12-м матче в финальной части чемпионата мира, став самым выдающимся шведским игроком. В борьбе за звание лучшего шведского бомбардира Ларссон сравнялся с Кеннетом Андерссоном по количеству забитых мячей на чемпионатах мира (5). Также Хенрик стал 19-м игроком в истории, который забил на трех и более чемпионатах мира.

Английский форвард Майкл Оуэн был заменен на четвертой минуте матча. Он повторил рекорд финальной части чемпионата мира по быстроте замены. Сол Кэмпбелл стал десятым английским игроком, принявшим участие в третьем чемпионате мира. Отметим, что Англия не может выиграть у Швеции на чемпионате мира с 22 мая 1968 года.

Источник: Советский спорт.ru

Гуса Хиддинка не отпускают в Россию

На открытой тренировке сборной Австралии болельщики устроили мощнейшую акцию поддержки будущего тренера национальной команды России Гуса Хиддинка. "Please don`t go to Russia! (Не уезжай в Россию!)", - дружно скандировали фанаты в адрес Гуса Хиддинка. Голландского тренера, как и в Южной Корее, здесь уже возвели чуть ли не в ранг божества, сообщает газета "Жизнь".
"Мы были бы счастливы, если бы Гус остался с нами на всю жизнь! Только он способен окрылить наших ребят! Вот увидите, мы выйдем из группы и еще поборемся со многими! В России должны быть на седьмом небе от счастья, что заполучили себе такого тренера. А мы надеемся, что когда-нибудь он вернется к нам", - говорят австралийские поклонники футбола.. Сам 59-летний наставник к призывам фанатов остался равнодушен, сделав вид, что предпочел бы провести тренировку

Источник: Евро-Футбол

НБА. 20. 06. «Майами» - чемпион

Баскетболисты «Майами Хит» впервые в своей истории стали чемпионами НБА. Уступая в серии с «Далласом» 0:2, «Жар» выиграл четыре встречи подряд. Решающая встреча прошла в Далласе и завершилась победой гостей из Флориды 95:92.

«Бычки» выиграли первую четверть 30:23, но во втором периоде гости не только сравняли счет, но и вышли вперед 49:48. Третий период прошел в равной борьбе, но «Жар» развил свое преимущество 22:20. В четвертой четверти «Мэверикс» приложили все усилия, чтоб исправить ситуацию, но подопечные Пэта Райли довели матч до победы. Героем матча стал лучший снайпер «Хит» Дуэйн Уэйд, набравший 36 очков. Он же стал MVP финальной серии.

НБА. Финал.

«Даллас» - «Майами» - 92:95. Счет серии 2:4.

Источник: РТР-Спорт.ru

Оуэн получил травму и выбыл до конца чемпионата мира

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, скорее всего, пропустит оставшуюся часть чемпионата мира, после того как он травмировал правое колено уже на четвертой минуте матча против Швеции. В сборной Англии отмечают, что его травма выглядит серьезной.

«Возможно, турнир для него закончен, - сказал главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон. - Я не уверен, но травма кажется серьезной», - сообщает Би-Би-Си.

На базе английской сборной в Баден-Бадене, куда Майкл Оуэн вернулся вместе с остальной командой из Кельна, в среду нападающий пройдет углубленное медицинское обследование, которое установить серьезность травмы и приблизительные сроки восстановления.

Липпи покинет сборную Италии независимо от результата на ЧМ

Марчелло Липпи уйдет с поста главного тренера сборной Италии, даже если его команда выиграет чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Коррьере делла сера».
В основе этого решения лежат личные мотивы и боль, вызванная требованиями некоторых политических и спортивных деятелей отставки тренера в связи с расследованием футбольного скандала, который в Италии теперь называют «Моджигейтом».

Источник: Germany06.Ru