Лига чемпионов. «Ливерпуль» был в шаге от конфуза

В среду прошли первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Крупные победы одержали французский «Лилль» и турецкий «Галатасарай». «Милан» довольствовался скромным выигрышем у «Црвены Звезды», а «Ливерпуль» на последних минутах вырвал победу у израильского «Маккаби».
Успешно выступили оба украинских клуба. Точный удар бразильца Элано с 11-метровой отметки принес «Шахтеру» победу над варшавской «Легии». Соотечественник Элано полузащитник киевского «Динамо» Диого Ринкон стал главным героем встречи с «Фенербахче». Уже на 1-й минуте встречи Ринкон поразил ворота Рюштю. В самом начале второго тайма бразилец Марко Аурелио после розыгрыша штрафного сравнял счет. Но через 20 минут уже киевский бразилец Карлос Корреа нашел в штрафной своего соотечественника Ринкона, и тот снова вывел «Динамо» вперед. Успех «Динамо» закрепил мощнейшим ударом из-за штрафной нигериец Юссуф. В итоге 3:1 - счет, вполне удовлетворивший подопечных Анатолия Демьяненко.
Судьбу встречи в Милане решил единственный гол Филиппа Индзаги. Пиппо получил мяч от Кака, и с близкого расстояния поразил ворота Ивана Ранджеловича.
Драматично складывалась встреча в Ливерпуле.На 29-й минуте гости вышли вперед после розыгрыша углового - Роберто Колаутти оставил не у дел Пепе Рейну. «Красные» восстановили равновесие через 4 минуты. Вратарь Нир Давидович не удержал мяч после удара Момо Сиссоко, и юркий Крис Беллами был первым на добивании.
Значительное преимущество «Ливерпуля» долгое время не могло материализоваться. Назревала сенсация. И когда до конца встречи оставалось полторы минуты, новичок «красных» Марк Гонсалес принес 5-кратному клубному чемпиону Европы желанную победу. Чилиец проводил свой первый матч за «Ливерпуль» и сразу провел решающий гол.
Лига чемпионов - 06/07. Третий квалификационный раунд. Первые матчи
ЦСКА (Россия) - «Ружомберок» (Словакия) - 3:0 (0:0). Голы: Олич 59, 65, Вагнер Лав 83.
«Слован» (Чехия) - «Спартак» (Россия) - 0:0.
«Гамбург» (Германия) - «Осасуна» (Испания) - 0:0.
«Милан» (Италия) - «Црвена Звезда» (Сербия) - 1:0 (1:0). Гол: Индзаги 22.
«Ред Булл» (Австрия) - «Валенсия» (Испания) - 1:0 (0:0). Гол: Питак 73.
«Лилль» (Франция) - «Работнички» (Македония) - 3:0 (0:0). Голы: Кейта 60, Бастос 69, пенальти, Одемвинджи 72.
«Копенгаген» (Дания) - «Аякс» (Голландия) - 1:2 (1:1). Голы: Хангеланд 45 - Хунтелаар 38, 84.
«Шахтер» (Украина) - «Легия» (Польша) - 1:0 (1:0). Гол: Элано 41, пенальти.
«Ливерпуль» (Англия) - «Маккаби» (Хайфа, Израиль) - 2:1 (1:1). Голы: Беллами 33, Гонсалес 88 - Колаутти 28.
«Динамо» (Киев, Украина) - «Фенербахче» (Турция) - 3:1 (1:0). Голы: Ринкон 1, 67, Юссуф 83 - Марко Аурелио 47.
«Галатасарай» (Турция) - «Млада Болеслав» (Чехия) - 5:2 (2:0). Голы: Илич 7, Туран 43, 60, Хакан Шукюр 49, Сабри 90 - Брежински 81, Кулич 82.
«Левски» (Болгария) - «Кьево» (Италия) - 2:0 (1:0). Голы: Домовчийски 8, Бардон 90, пенальти.
«Стандард» (Бельгия) - «Стяуа» (Румыния) - 2:2 (1:1). Голы: Рапаич 18, 52 - Параскив 9, Марин 81.
«Харт оф Мидлоушн» (Шотландия) - АЕК (Греция) - 1:2 (0:0). Голы: Миколаюнас 62 - Капетанос 89, Берра 90, в свои ворота. Удаление: Агиар («Хартс») 66.

Источник: РТР-Спорт.ru

Пивоваренная компания стала спонсором "Челси"

Пивоваренная компания "Хайникен" заключила с футбольным клубом "Челси" контракт на 4 года.
Теперь "Хайникен" является официальным пивом "Челси". Контракт начал действовать со среды, когда был сыгран товарищеский матч "Челси" и "Селтика". "Хайникен" будет подаваться во всех ресторанах и барах "Стэмфорд Бирдж" до конца сезона 2009/10 года. Компания является официальным спонсором Лиги Чемпионов УЕФА, однако подобная сделка с одним конкретным клубом проведена компанией впервые, сообщает сайт клуба.

Источник: Евро-Футбол

Болельщики не смогли сделать выбор между Терри и Джеррардом

По данным опроса, проведенным официальным сайтом BBC Sport, английские болельщики, голосовавшие за кандидатуру капитана национальной сборной этой страны, не смогли прийти к единому мнению. 51% опрошенных отдали свой голос за кандидатуру Джона Терри, 46% голосов набрал Стивен Джеррард, 2% - Гари Невилл, а за Фрэнка Лэмпарда и Дэвида Бекхэма проголосовали только по 1%.
Отметим, что опрос проводился среди 371 членов клуба под названием "Englandfans", являющегося официальным клубом английских футбольных болельщиков.
Главный тренер сборной Англии Стив Маккларен назовет имя нового капитана сборной в пятницу.

Источник: Чемпионат.ru

Бокс. Ибрагимов побил рекорд

Поединок за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Рэем Остином, прошедший 28 июля в Голливуде, побил рекорд телеаудитории за всю историю трансляций боев боксеров-профессионалов на американском телеканале ESPN. «Если составляется пара не только равных по силе боксеров, но и голодных до победы, болельщики ответят взаимностью, - сообщил промутер Ибрагимова Леон Маргулес.- Мы поражены этими цифрами. Давайте еще раз попробуем?». Allboxing.RU напоминает, что поединок между Ибрагимовым и Остином завершился вничью, и в данный момент идут переговоры о повторном поединке между этими спортсменами.