Футбол. Стивен Джеррард лучший по мнению болельщиков

Стивен Джеррард
Стивен Джеррард

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард признан английскими болельщиками лучшим игроком сезона 2008/09. Отметим, что это не первая его награда, аналогичного титула он был удостоен в 2001 году.

В этом сезоне полузащитник забил за клуб 21 мяч в разных турнирах и вместе с Фернандо Торресом является лучшим бомбардиром "Ливерпуля" в чемпионате Англии – 13 мячей.

Напомним, что награду лучшему игроку по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии получил хавбек "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз.

Mənbə: Premiership.ru

Футбол. Сборная России по футболу осталась в первой десятке рейтинга ФИФА

Сборная России по футболу сохранила девятое место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), опубликованном 6 мая. За последний месяц россияне не провели ни одного матча, и сумма их рейтинговых очков не изменилась. Других изменений в верхней части рейтинга также не произошло.

Лидировать в рейтинге ФИФА с большим отрывом продолжает сборная Испании. Как и в предыдущем рейтинге от 8 апреля, на счету испанцев 1729 очков. Второе место занимает Германия (1362 очка), третье - Голландия, уступающая немцам только два рейтинговых балла.

Минимальные изменения в рейтинге ФИФА объясняются малым количеством матчей сборных, проведенных за последний месяц. В апреле и начале мая состоялись только 22 встречи, причем ни одной - в Европе.

Новый рейтинг ФИФА будет опубликован 3 июня.

Рейтинг ФИФА (по состоянию на 6 мая 2009 года)

  1. Испания - 1729 очков

  2. Германия - 1362

  3. Голландия - 1360

  4. Бразилия - 1281

  5. Италия - 1271

  6. Аргентина - 1195

  7. Англия - 1173

  8. Хорватия - 1151

  9. Россия - 1117

  10. Франция - 1074

Mənbə: Lenta.ru

Футбол. "Хоффенхайм" выделит ? 10 млн на селекцию

После переговоров владельца футбольного клуба "Хоффенхайм" Дитмара Хоппа, спортивного директора Яна Шнидельмейсера и главного тренера Ральфа Рангника, было заявлено, что требования наставника по поводу укрепления состава будут удовлетворены.

"Нам надо будет оценить, количество игроков, которые смогут присоединиться к нам в межсезонье. Мы утвердили бюджет, который соответствует возможностям клуба, и в нём выделена сумма для подписания новых игроков. Эта сумма равна ? 10 млн. Мне кажется, это большие деньги. Но если у нас будет шанс подписать интересного игрока, то эта сумма может быть увеличена", — цитирует Шнидельмейсера издание Welt.

Mənbə: Чемпионат.ру

Футбол. Форланa на продажу?

Ведущий форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан летом наверняка сменит место работы.

По сообщениям испанских СМИ, руководство мадридского клуба крайне озабочено финансовым положением клуба. А потому принято решение, что по окончании сезона целый ряд ведущих игроков будут выставлены на трансфер. Неожиданным в этих сообщениях является только то, что имя Диего Форлана в этом контексте упоминается впервые.

Если такое решение будет принято, то предполагается, что на уругвайского нападающего, который в этом чемпионате забил уже 25 мячей, спрос будет немалый. Уже сейчас в Испании ходят упорные слухи, что "Барселона" сделала первое предложение о покупке Форлана. Кроме того нападающего очень хочет видеть в составе "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

Mənbə: Goal.com

Футбол. Оби Микел нашёл слабое звено в составе "Барселоны"

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел уверен, что "синие" владеют преимуществом накануне ответного полуфинального матча с "Барселоной" и указал на Херарда Пике как на слабое звено в составе каталонцев.

"Барселона" - очень хорошая атакующая команда, однако им будет недоставать их ключевых центральных защитников".

"Не думаю, что Пике играл важный европейский матч на английском стадионе, готовом взорваться, а ведь ему предстоит столкнуться с лучшим нападающим в мире (Дрогба), находящимся в оптимальной форме".

"Ключевое противостояние состоится в полузащите, я с нетерпением жду этого. Если мы выиграем борьбу в полузащите, всё должно быть отлично. Мы вновь хотим сыграть в финале Лиги Чемпионов", - заявил Оби Микел.

Mənbə: Chelsea-fc.ru

Футбол. Фанаты "Интера" простили Ибрагимовича

Болельщики "Интера" простили нападающего команды Златана Ибрагимовича за то, что тот приложил палец к губам в ответ на недовольный свист болельщиков команды во время матча 34-го тура чемпионата Италии против "Лацио". - Поведение Златана было оправдано, - говорится в заявлении группировки миланских ультрас Curva Nord. – Мы освистали команду, а он, как настоящий боец и человек с характером, не мог оставаться равнодушным и после забитого мяча побежал к трибуне показать, что наш свист был преждевременным. Напомним, "Интер" за четыре тура до конца опережает идущий вторым "Милан" на семь очков.

Mənbə: Sportbox.ru

Футбол. "Милан" хочет перехватить Милито

В борьбу за аргентинского нападающего "Дженоа" Диего Милито включился "Милан".

По сообщению Sportmediaset в борьбу за Диего Милито включился "Милан". По данным издания, в случае если красно-черным так и не удастся купить у "Арсенала" Эммануэля Адебайора, то альтернативой ему может стать покупка аргентинского форварда. Особую пикантность этому сообщению придает тот момент, что на Милито также имеет серьезные планы заклятый враг россонери – миланский "Интер".

Этот сезон 29-летний нападающий проводит просто блестяще, что вызвало к игроку бурный интерес со стороны многих "серьезных" клубов. И в принципе президент "Дженоа" Энрико Прециосси не против продать своего ведущего форварда, но с двумя серьезными оговорками. Во-первых, предложение должно быть очень заманчивым (по слухам за игрока просят не менее 27 миллионов евро). А во-вторых, если красно-синим удастся занять в чемпионате четвертое место, которое дает право на участие в калификационном отборе для участия в Лиге Чемпионов, то тогда ни о какой продаже Милито и речи даже быть не может.

Остается только добавить, что за четыре тура до конца чемпионата, генуэзский клуб находится отстает от идущей на четвертом месте "Фиорентины" всего на одно очко.

Mənbə: Goal.com

Хоккей. Форвард сборной России по хоккею пропустит матч 1/4 финала чемпионата мира

Нападающий сборной России по хоккею Данис Зарипов, пропустивший четыре матча чемпионата мира в Швейцарии, не выйдет на лед в игре 1/4 финала против Белоруссии. По словам Игоря Захаркина - помощника главного тренера российской команды Вячеслава Быкова - решение об этом было принято утром 6 мая, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

Захаркин отметил, что на чемпионате мира Зарипов сможет принять участие только в одной игре, а "матч с Белоруссией - не тот матч". Если сборная России победит белорусов, то проведет на первенстве планеты еще две встречи - полуфинал, а также матч за третье место или финал.

Зарипов выбыл из строя во время второго матча российской команды на чемпионате мира. В игре с Францией (7:2) он не вышел на лед после первого периода. Быков отказался говорить о подробностях состояния здоровья хоккеиста, а сам нападающий заявил, что он, видимо, чем-то отравился. Российские СМИ писали, что у Зарипова травма.

Матч 1/4 финала Россия - Белоруссия состоится 6 мая, начнется в 18:15 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на канале "Спорт". Победитель этой встречи в полуфинале встретится с Финляндией или США. Матч между финнами и американцами пройдет 6 мая в 22:15. 7 мая по итогам игр Канада - Латвия и Швеция - Чехия определится вторая пара полуфиналистов.

Mənbə: Lenta.ru