Футбол. Гол Неймара помог "ПСЖ" одолеть "Анже" в выездном матче Лиги 1

В 36-м туре французской Лиги 1 «Анже» принимал «Пари Сен-Жермен». Матч состоялся на стадионе «Раймон Копа» в Анже и завершился победой гостей со счётом 2:1.

Парижане вышли вперёд на 20-й минуте встречи – голом отметился нападающий Неймар. Уже во второй половине матча, на 58-й минуте, полузащитник Анхель Ди Мария удвоил преимущество гостей. На 85-й минуте «ПСЖ» остался в меньшинстве после удаления защитника Маркиньоса, а спустя три минуты «Анже» сократил отставание усилиями хавбека Флавьена Тэта.

«ПСЖ» набрал 88 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Франции, опережая ближайшего преследователя в лице «Лилля» на 19 очков. «Анже» (45) располагается на 12-й строчке.

Mənbə: Championat.com

Футбол. Зидан не включил Бэйла в заявку "Реала" на второй матч подряд

Мадридский «Реал» на своём официальном сайте огласил имена футболистов, включённых в заявку команды на предстоящий матч с «Реалом Сосьедад» в 37-м туре испанской Примеры.

Места в списке на нашлось нападающему Гарету Бэйлу, который пропустит уже вторую игру подряд.

Заявка «Реала» выглядит следующим образом:

вратари – Тибо Куртуа, Лука Зидан, Диего Альтубе;

защитники – Даниэль Карвахаль, Хесус Вальехо, Начо Фернандес, Марсело;

полузащитники – Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Федерико Вальверде, Маркос Льоренте, Марко Асенсио, Браим Диас, Иско;

нападающие – Мариано Диас, Карим Бензема, Лукас Васкес, Винисиус Жуниор.

Матч «Реал Сосьедад» – «Реал» состоится завтра, 12 мая, на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне. Начало — в 19:30 мск.

Футбол. "ПСЖ" сделал "Манчестер Юнайтед" предложение о трансфере де Хеа

«ПСЖ» планирует приобрести вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа. Руководство парижан уже сделало «красным дьяволам» предложение о трансфере, сообщает французский журналист Жоффруа Гаретье.

Соглашения де Хеа с «Манчестер Юнайтед» рассчитано до 30 июня 2020 года. Стороны продолжают вести переговоры о продлении контракта.

В нынешнем сезоне ворота «ПСЖ» защищают Джанлуиджи Буффон и Альфонс Ареола. Ранее сообщалось, что Буффон покинет клуб предстоящим летом.

«ПСЖ», набрав 88 очков, возглавляет турнирную таблицу французской Лиги 1. Команда Томаса Тухеля досрочно стала чемпионом. В 37-м туре красно-синие сыграют с «Дижоном». Встреча состоится в Париже на стадионе «Парк де Пренс» 18 мая и начнётся в 22:00 мск.

Футбол. Денисов может покинуть "Локомотив" летом

Полузащитник "Локомотива" Игорь Денисов может покинуть клуб летом, сообщают российские СМИ.

По сведениям издания, футболист недоволен своим статусом запасного игрока в московском клубе. Если хавбек не получит гарантий регулярной игры в основном составе, то будет настаивать на досрочном разрыве контракта, который действует до лета 2020 года.

В нынешнем сезоне 34-летний Денисов провел за "Локомотив" 26 матчей во всех турнирах, в которых отдал одну результативную передачу.

Mənbə: Soccernews.ru