Во вторник Амаури оформит переход в "Ювентус"

Во вторник нападающий "Палермо" Амаури подпишет контракт с туринским "Ювентусом". Ожидается, что соглашение будет рассчитано на четыре сезона, с годовой зарплатой в ? 3,5 млн. Сумма сделки составила ? 12 млн. Также сицилийцы получили полузащитника итальянской "молодёжки" Антонио Ночерино и стали совладельцами прав на трансфер молодого нападающего Давиде Ландзафаме, сообщает Channel4.
Руководство "Палермо" изначально рассчитывало заполучить Рафаэле Палладино, Себастьяна Джовинко или Винченцо Якинту, однако "Юве" отказался отпускать Джовинко и Якинту, а Палладино сам не захотел переезжать в Палермо. Напомним, ранее на Амаури претендовал "Милан", однако после того, как "россонери" не смогли завоевать путёвку в Лигу чемпионов, бразилец принял решение в пользу "Юве".

Источник: Чемпионат.ru

Лидер "Челси" перейдет в "Интер" после финала Лиги чемпионов

Фрэнк Лэмпард. Фото AFP
Фрэнк Лэмпард. Фото AFP

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард в ближайшее время станет игроком чемпиона Италии миланского "Интера".
Согласно источнику в руководстве итальянского клуба, трансфер 29-летнего Лэмпарда обойдется в семь миллионов фунтов стерлингов, а заработная плата футболиста составит 150 тысяч фунтов в неделю, утверждает издание The Mirror. Официальное объявление о переходе игрока последует после завершения финала Лиги чемпионов, в котором 21 мая в Москве "Челси" встретится с "Манчестер Юнайтед".

Источник издания рассказал, что согласие на продажу Лэмпарда дал владелец "Челси" Роман Абрамович во время личной встречи с президентом Милана Массимо Моратти. Заработную клубу, которую полузащитник будет получать в "Интере", Лэмпард требовал и от "Челси", однако лондонский клуб отказался выполнять это условие.

Вместе с тем, как утверждает агент Лэмпарда Стив Катнер, ни о каком переходе в "Интер" речь пока не идет. "Фрэнк полностью сконцентрирован на финале Лиги чемпионов, после окончания которого мы проведем переговоры о новом контракте с исполнительным директором "Челси" Питером Кеньоном", - сказал Катнер.

Источник: Lenta.ru

Гаттузо останется в "Милане"

На состоявшейся вчера пресс-конференции полузащитник "Милана" и "Скуадры Адзурры" Дженнаро Гаттузо завил в присутствии вице-президент клуба Адриано Галлиани и главного тренера команды Карло Анчелотти, что продлил контракт с 17-кратными чемпионами Италии до 2011 года. "Я буду защищать цвета россонери в течение еще трех сезонов, после чего, скорее всего, завершу карьеру игрока", - цитирует хавбека официальный сайт 7-кратных клубных чемпионов Европы. Напомним, чемпиона мира-2006 хотели видеть в своих рядах сильнейшие клубы Старого Света, такие как "Манчестер Юнайтед" и "Реал", а главным претендентом на 30-летнего футболиста считалась "Бавария".

Источник: Спорт-экспресс.ru

Роналду примерит «Золотую бутсу»


Криштиану Роналду начнет финал Лиги чемпионов с практически стопроцентным шансом на победу в конкурсе «Золотая бутса».

Португальский феномен, который забил 31 мяч в английской премьер-лиги, опережает своего ближайшего преследователя, форварда «Мальорки» Даниэля Гуису, на восемь очков. На счету Гуисы 27 мячей в испанском чемпионате. Практически все континентальные первенства уже завершены, поэтому маловероятно, что кто-либо сможет догнать футболиста «Манчестер Юнайтед» в споре бомбардиров.

Единственный из преследователей Роналду, у которого еще есть шанс пополнить свой лицевой счет - форвард «Селтика» Скотт Макдональд, который идет на 16-м месте с 37,5 балла. За каждый гол в шотландской премьер-лиге начисляется 1,5 очка, поэтому в финальной встрече Макдональду надо забивать 17 мячей, чтобы обойти португальца!

Гол в пяти ведущих европейских чемпионатах (Испания, Италия, Германия, Франция и Англия) считается за два. Это сделано в связи с разницей в классе между национальными первенствами разных стран.

Если футболист сначала выступал в первенстве, которое играется по системе «весна-осень», а затем переехал в чемпионат, проводящийся по системе «осень-весна», то набранные им очки не суммируются.

Источник: Eurosport.ru

Первая покупка «Реала»


Защитник сантандерского «Расинга» Эзекиль Гарай заключил контракт с мадридским «Реалом».

«Мы поставили подписи в контракте с Гараем», - заявил президент мадридцев Рамон Кальдерон во время празднования 31-ой победы «Королевского клуба» в национальном чемпионате.

«Гарай еще совсем юный футболист, и его покупка - очень важный шаг для нас в построении молодой и амбициозной команды, - добавил Кальдерон. - Не знаю когда он заиграет в «Реале», в этом сезоне или следующем, но контракт мы заключили».

21-летний аргентинец, вернувшийся недавно в строй после травмы колена, был продан «Реалу» примерно за 10 млн евро (15,6 млн долларов).

Гарай прославился в Примере не только четкими действиями в обороне, но и умелым исполнением штрафных ударов и пенальти.

За молодое аргентинское дарование борьбу вела также «Барселона», однако мадридцы оказались проворнее конкурентов из Каталонии.

Источник: Eurosport.ru