Spor haberleri
Турки получат по 450 тысяч евро
Игроки сборной Турции, попавшие в четверку лучших на чемпионат Европы, получат по 450 тысяч евро.
Об этом объявил президент Турецкой Футбольной Федерации Хасан Доган. Кроме того, футболистам, попавшим в расширенный список Фатиха Терима, также будут выплачены эти деньги. Для турецкой сборной это был первый выход в полуфинал первенства Старого Света.
Для сравнения, если игроки немецкой сборной выиграют чемпионат Европы, то получат по 250 тысяч евро, а испанцы – по 214 тысяч.
Российским же футболистам, добравшимся до полуфинала, выплатят по 120 тысяч евро каждому.
Хорваты, проигравшие в четвертьфинале туркам в серии пенальти, получат по 300 тысяч евро.
В свою очередь, игроки сборных Румынии, Франции и Греции, не сумевшие преодолеть барьер группового этапа, не получат никаких денежных вознаграждений. Напомним, что в 2004 году каждому греческому футболисту за победу на чемпионате заплатили 750 тысяч евро.
Kaynak: Eurosport.ru
Руис хочет боя с Валуевым
Американский экс-чемипон мира Джон Руис обратился в WBA (Всемирную боксерскую ассоциацию) через своего представителя Тони Кардинале с требованием дать санкцию на бой с российским боксером Николаем Валуевым.
По мнению Руиса, чемпиона мира Руслана Чагаева, который дважды откладывал свой бой с Валуевым и выбыл из-за травмы примерно на полгода, следует лишить титула, а за ставший вакантным пояс назначить бой между первыми номерами рейтинга. Валуев как обязательный претендент на бой с чемпионом занимает первую позицию в рейтинге WBA, а Руис находится на втором месте.
«Мы знаем, что WBA последовательна в соблюдении своих правил, - сказал Руис. - Время для обязательной защиты титула чемпионом уже прошло. Любители бокса ждут, что WBA примет правильное решение и назначит бой за титул между двумя претендентами с самым высоким рейтингом».
Мнение Руиса вполне согласуется с позицией промоутерской компании Валуева «Зауэрланд Ивент», которую в пятницу РИА Новости озвучил менеджер Хайко Маллвитц. По его словам, представители Валуева будут добиваться от WBA санкции на бой либо за вакантный, либо за временный титул чемпиона мира между «Русским Великаном» и вторым (Джон Руис) или третьим (Кали Миэн) номерами рейтинга этой организации.
Kaynak: Eurosport.ru
Платини: «Политика «Реала» вполне логична»
Президент УЕФА Мишель Платини полагает, что публичные попытки «Реала» переманить к себе Криштиану Роналду – нормальное явление.
«Любая команда в мире хотела бы иметь у себя Криштиану. Если хотите, это часть системы, которая у нас есть на сегодняшний день. Игрок переходит из клуба в клуб, и я могу понять, почему «Реал» хочет видеть его в своём составе», - приводит слова француза, сказанные на пресс-конференции в Вене, Sky Sport .
«В прошлом за них уже играли такие мастера, как Альфредо ди Стефано, Ференц Пушкаш и Зинедин Зидан. В этой связи вполне логично, что «Реал» хочет заполучить португальца, ведь Роналду один из лучших, если не лучший игрок в мире», - добавил Платини.
Между тем одноклубник Криштиану Рио Фердинанд выразил надежду, что лидер «МЮ» останется на «Олд Траффорд»: «Как и все болельщики, я с нетерпением жду, чем же разрешится эта эпопея. При этом хочу отметить, что если Роналду решит продолжить свою карьеру в «Реале», это станет колоссальной потерей для «Юнайтед». Лично я надеюсь на совсем иной финал».
Kaynak: Www.manutd.ru
Çıkmak


   Önceki gün