Spor haberleri
Футбол. Анелька получил Золотую Бутсу
Нападающему "Челси" Николя Анелька была вручена Золотая Бутса, как игроку, первым достигшему рубежа в 10 забитых голов в матчах Премьер-Лиги нынешнего сезона.
Результата в 10 забитых голов нападающий сборной Франции достиг в матче против "Блэкберна" в прошлый уикенд, когда "синие" одержали выездную победы - 2:0, а сам Анелька оформил дубль.
Вместе с наградой руководство Премьер-Лиги вручило Анелька чек на 1 тыс. фунтов, которые он вправе потратить на благотворительные цели. 29-летний игрок не стал скрывать своей радости от полученного приза, пообещав продолжать в том же духе.
"Я очень доволен, потому что забить 10 голов даже за целый сезон - очень трудно. Я рад и надеюсь, что в дальнейшем продолжу забивать. Конечно, мои одноклубники мне очень помогают в этом", - заявил Анелька в интервью официальному веб-сайту "Челси".
Свой первый гол в сезоне 2008/09 француз забил уже в первом туре, когда лондонцы разгромили "Портсмут" - 4:0. Затем он поразил ворота "Манчестер Сити", "Стоука" и "Астон Виллы". В последних трех матчах за "Челси" Анелька забил большую часть своих мячей - 6: один - "Халлу", три - "Сандерленду" и два - "Блэкберну".
В данный момент Анелька лидирует в споре лучших бомбардиров английской Премьер-Лиги, на его счету 10 забитых голов. На втором месте египтянин Амир Заки из "Уигана" с 8 точными ударами, а затем расположились Даррен Бент из "Тоттенхэма" и Робиньо из "Манчестер Сити" - у англичанина и бразильца по 7 мячей.
Kaynak: Premiership.ru
Футбол. Реднапп прокомментировал ситуацию с Дрогба
Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп считает, что болельщикам, которые во время матча бросают монеты в футболистов, необходимо закрыть проход на стадион навсегда. Подобное мнение наставника связана с эпизодом в матче 1/8 финала Кубка английской лиги между "Челси" и "Барнли", когда в форварда синих Дидье Дрогба с трибун полетела монета.
"На стадионе повсюду установлены камеры, поэтому вычислить того, кто бросал монету, можно. Кроме того, люди, которые находились рядом, вполне могут позвонить в полицию и сообщить информацию об этом человеке. Считаю, что подобным болельщикам нет места на стадионе и их необходимо пожизненно дисквалифицировать", — приводит слова Реднаппа ВВС.
Kaynak: Чемпионат.ру
Бокс. «Бой с Валуевым станет большим событием»
20 декабря бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд попытается в пятый раз завоевать титул в этой весовой категории, встретившись с временным чемпионом WBA в супертяжелом весе россиянином Николаем Валуевым.
Напомним, что Холифилд не владел высшим титулом с марта 2001 года, когда он уступил свой пояс WBA Джону Руису, однако 46-летний спортсмен не хочет уходить из бокса пока не вернет себе чемпионское звание и намерен продолжать выступления на ринге до конца следующего года, а может быть, и дольше. «Я знал, что получу еще один шанс на завоевание титула, мне нужно было лишь набраться терпения, - приводит слова Холифилда The Atlanta Journal-Constitution. - Однако я понимал, что мое время на исходе, и этот шанс должен последовать в самое ближайшее время».
Холифилд еще не определился с кандидатурой своего главного тренера, поскольку его бывший наставник Ронни Шилдс покинул команду после прошлогоднего поединка против Султана Ибрагимова. Впрочем, боксер уже объединил усилия со своим первым менеджером Кеном Сэндерсом. Гонорар экс-чемпиона за этот бой составит всего 600 тысяч долларов, но Холифилд подчеркнул, что его стремление к поединку за титул не вызвано материальными трудностями.
«Люди постоянно спрашивают меня, зачем я стремлюсь боксировать в таком возрасте», - заявил Эвандер. - Однако я ставил перед собой эту цель еще тогда, когда передо мной не стояло никаких финансовых проблем. Надоедает объяснять всем то, что я делаю это не ради денег».
Kaynak: Allboxing.ru
Хоккей. Врачи Чехова и "Авангарда" невиновны в смерти Черепанова - КХЛ
Врачи "скорой помощи" и дворца спорта в подмосковном Чехове, а также омского клуба "Авангард" невиновны в смерти Алексея Черепанова, говорится в пресс-релизе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Хоккеист "Авангарда" Алексей Черепанов умер 13 октября в Чехове после матча с местным "Витязем" вследствие острой сердечной недостаточности. Медицинские работники дворца спорта, омского клуба и прибывшей машины "скорой помощи" пытались вернуть 19-летнего игрока к жизни, но спасти Черепанова не удалось.
Как заявил в пятницу вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, которого цитирует пресс-служба лиги, "вины медицинских работников "скорой помощи" и дворца спорта в Чехове, а также врачей омского "Авангарда", оказывавших Черепанову первую помощь, не установлено - они действовали профессионально и сделали все, что могли". Отсутствие же специального медицинского оборудования во дворце не явилось причиной смерти хоккеиста, отмечается в пресс-релизе.
Впрочем, это не означает, что что с людей, проявивших халатность, будут сняты дисциплинарные наказания. "Лига поступила абсолютно правильно, отстранив от работы директора клуба и иных должностных лиц, причастных к трагическому происшествию", - отметил Шалаев.
В октябре КХЛ дисквалифицировала директора ХК "Витязь" Михаила Денисова и директора чеховской ледовой арены Юрия Афонькина, которые лишены права работать в системе лиги на любой должности. Решение было вынесено "за грубейшее нарушение положений регламента чемпионата КХЛ". Вопреки регламенту КХЛ во дворце во время игры "Витязя" и "Авангарда" 13 октября не оказалось машины "скорой помощи", из-за чего Черепанову не удалось вовремя оказать первую медицинскую помощь.
Kaynak: Риа новости
Футбол. «Адриано и Куарежма не сыграют с «Палермо»
По словам наставника «Интера» Жозе Моуринью, бразильский форвард Адриано и португальский атакующий полузащитник Рикарду Куарежма не примут участия в выездном поединке 12-го тура Серии А с «Палермо».
«В нынешнем чемпионате я выдал Рикарду достаточно авансов, но он их пока так и не оправдал. Теперь настала пора дать возможность проявить себя другим футболистам на его позиции, и я надеюсь, что Куарежма – достаточно опытный игрок, чтобы это понять. К тому же действующий с ним приблизительно в одном амплуа Мансини усердно тренировался всю текущую неделю - так что у меня нет резонов лишать бразильца права выйти на поле в поединке с «Палермо».
Что касается Адриано, то наш конфликт с ним исчерпан, поскольку я всегда умел отличать личные отношения от профессиональных. Мои требования к игрокам всем хорошо известны: я ценю добросовестных и трудолюбивых футболистов, которые умеют ждать своего шанса. К слову, бразилец почти наверняка помог бы нам в игре с «Палермо», не простудись он во вторник», - заявил Моуринью.
В заключение португальский рулевой чемпионов Италии отмел возможность перехода просиживающего в «Интере» на скамейке запасных Эрнана Креспо в «Реал»: «Безусловно, я понимаю желание мадридцев заручиться услугами квалифицированного форварда после травмы Руда ван Нистелроя, однако нападающий с такими задатками необходим и нам. В общем, я хочу, чтобы аргентинец остался в Милане».
Kaynak: Eurosport.ru
Хоккей: Калюжный установил новый рекорд скорострельности
Нападающий московского "Динамо" Алексей Калюжный в матче против "Салавата Юлаева" (3:6) забросил самую быструю шайбу в истории КХЛ.
Точный бросок Калюжный нанес всего лишь спустя восемь секунд после начала встречи.
Добавим, что до этого рекордом владел чешский нападающий нижегородского "Торпедо" Павел Брендл, который 30 октября в матче против "Амура" отличился на 11-й секунде.
Kaynak: Sportbox.ru
Теннис: Вторая попытка Давыденко
Сегодня в китайском Шанхае россиянин Николай Давыденко во второй раз в карьере попытается выйти в финал итогового чемпионата ATP. Его соперником станет набравший к концу сезона отличную форму Энди Маррей из Великобритании.
Первый раз в карьере Давыденко попал в 1/2 финала шанхайского турнира в 2005 году. Тогда стать участником решающего матча ему не дал аргентинец Давид Налбандян, легко выигравший со счетом 6:0, 7:5. Тогда россиянин выиграл все встречи предварительного турнира, при этом не отдав ни одного сета. Теперь же Давыденко вышел из группы со второго места, проиграв во втором туре сербу Новаку Джоковичу.
Маррей же, до последнего времени слывший очень талантливым, но не очень стабильным игроком, попал на итоговый турнир года впервые, но уже успел выиграть все три матча в группе, а накануне и вовсе совершил спортивный подвиг, не дав выйти из группы швейцарцу Роджеру Федереру, несколько лет подряд безраздельно правившему в мире ATP-тура.
Давыденко и Маррей встречались между собой шесть раз, при этом разделив победы поровну. В нынешнем сезоне турнирная судьба сводила их дважды, и тут успех по разу праздновал каждый из теннисистов - в Катаре выиграл британец, а в Дубае россиянин взял реванш.
Шанхай (Китай). Итоговый чемпионат АТР. Хард. Призовой фонд – 3 700 000 долларов США
Полуфиналы.
Новак Джокович (Сербия) - Жиль Симон (Франция)
Энди Маррей (Великобритания) - Николай Давыденко (Россия)
Kaynak: Sportbox.ru
Çıkmak


   Önceki gün