Футбол. Абрамович намерен потратить рекордные деньги на Вилью - Daily Mail

REUTERS/Heino Kalis
REUTERS/Heino Kalis

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович намерен этим летом побить рекорд Англии по сумме трансфера, купив у "Валенсии" форварда сборной Испании Давида Вилью за 40 миллионов фунтов, сообщает в пятницу Daily Mail.

По сведениям газеты, об этом Абрамович рассказал своим футболистам, дав понять, что команда будет качественно усилена перед следующим сезоном, в котором ее возглавит, по последним данным, наставник "Милана" Карло Анчелотти.

На 27-летнего Вилью, одного из сильнейших нападающих Европы, также претендует "Манчестер Сити", но в "Челси" не собираются вновь уступать "горожанам", как это случилось в 2008 году с бразильцем Робинью.

Серьезные финансовые проблемы, по всей видимости, вынудят "Валенсию" устроить летом распродажу своих лучших игроков, и Вилья, лучший бомбардир Евро-2008, будет самым лакомым "лотом".

Ранее английские СМИ сообщали об интересе "Челси" к полузащитнику сборной России и ЦСКА Юрию Жиркову.

Kaynak: Риа новости

Футбол. Клинсманн может быть отправлен в отставку уже завтра

Руководство "Баварии" приняло решение расстаться с главным тренером команды Юргеном Клинсманном по окончании сезона, сообщает AP со ссылкой на газету Bild. Издание также указывает, что чемпион Европы-1996 в составе сборной Германии может быть отправлен в отставку уже завтра - если мюнхенцы не выиграют домашний поединок против "Айнтрахта" в бундеслиге. Напомним, во вторник "Бавария" практически лишилась шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, потерпев разгромное поражение от "Барселоны" в выездном первом матче 1/4 финала - 0:4. Причем все четыре мяча подопечные Клинсманна пропустили еще до перерыва.

Kaynak: Спорт-экспресс

Футбол. Адриано не нужен психиатр

Нападающий "Интера" Адриано, так и не вернувшийся в расположение команды после вызова в сборную Бразилии, наконец нарушил обет молчания и объяснил причины своего поступка, придя на пресс-конференцию в домашних тапочках.

  • Со мной все в порядке, я не болен, и мне не нужен психиатр, - приводит слова игрока Globoesporte. – Я просто хочу остаться здесь со своей семьей и друзьями. Каждый имеет право быть счастливым на работе. А мне в Италии плохо. Не знаю, сколько я не буду играть — два-три месяца. Сейчас раздумываю над завершением карьеры.

  • Да, из-за своего поступка потеряю много денег, ну и что? - продолжил Адриано. - Деньги - не самая главная вещь в жизни. Я хочу оставаться подальше от зависти и непрекращающихся сплетен. Кто-то говорил, что меня окружают бандиты и наркоторговцы? Это ложь. Конечно, в фавелах легко найти преступников, но среди моих друзей таковых нет.

Напомним, ранее сообщалось о возможном похищении или даже убийстве Адриано. В других СМИ появлялась информация о том, что бразилец "загулял", вследствие чего угодил в полицию, откуда его вызволял агент.

Kaynak: Sportbox.ru

Футбол. Дефо готов вернуться в игру

Джермейн Дефо обьявил, что он полностью восстановился после травмы, готов приступить к тренировкам и не может дождаться момента когда его тандем с Робби Кином вновь воссоединится на футбольном поле.

Напомним, что Дефо не играл с конца января месяца из-за травмы ноги, как раз тогда, когда Робби Кин вернулся на "Уайт Харт Лейн" из "Ливерпуля". Последний раз связку Кин-Дефо болельщики могли видеть еще в 2008 до того как Дефо перешел в Портсмут.

Впрочем, когда они впервые вместе появились в составе "шпор" многие специалисты считали, что эти два игрока не смогут играть вместе, но Джермейн уверен, что под началом Харри Реднаппа он и Кин будут отлично смотреться.

"В Портсмуте" я играл с Миланом Барошем, он тоже был не массивный форвард, но мы смогли доставили много проблем соперникам," - заявил Дефо Sky Sports News.

"Некоторые люди говорят что мы не сможем сыграться с Робби, но недавно он сказал мне, что это всего лишь мнение людей и когда я первый раз подписал контракт со "шпорами" все было отлично и проблем не было."

"Надеюсь проблем не будет и сейчас, потому что я не могу дождаться момента когда можно будет вернутся в игру. Но физиотерапевт пока сдерживает меня, что бы убедится, что кость точно зажила и не будет рецидива"

Kaynak: Premiership.ru

Футбол. "МЮ" - самый дорогой клуб мира

Английский "Манчестер Юнайтед" возглавил список самых дорогостоящих клубов мира по версии журнала Forbes. Издание оценило его в 1,87 миллиарда долларов.

В первую пятерку также вошли мадридский "Реал" (1,353 миллиарда), "Арсенал" (1,2 миллиарда), "Бавария" (1,11 миллиарда) и "Ливерпуль" (1,01 миллиарда). В ТОП-25 нет ни одного российского клуба. Средняя стоимость клубов, входящих в список, выросла на 8% по сравнению с прошлым годом и составила 597 миллионов долларов.

Самые дорогие клубы мира по версии Forbes.

  1. "Манчестер Юнайтед" – 1870 миллионов долларов.

  2. "Реал" – 1353 миллиона долларов.

  3. "Арсенал" – 1200 миллионов долларов.

  4. "Бавария" – 1110 миллионов долларов.

  5. "Ливерпуль" – 1010 миллионов долларов.

  6. "Милан" – 990 миллионов долларов.

  7. "Барселона" – 960 миллионов долларов.

  8. "Челси" – 800 миллионов долларов

  9. "Ювентус" – 600 миллионов долларов.

  10. "Шальке-04" – 510 миллионов долларов.

  11. "Тоттенхэм" – 445 миллионов долларов.

  12. "Лион" – 423 миллиона долларов.

  13. "Рома" – 381 миллион долларов.

  14. "Интер" – 370 миллионов долларов.

  15. "Гамбург" – 330 миллионов долларов.

  16. "Боруссия" (Дортмунд) – 325 миллионов долларов.

  17. "Манчестер Сити" – 310 миллионов долларов.

  18. "Вердер" – 292 миллиона долларов.

  19. "Ньюкасл" – 285 миллионов долларов.

  20. "Штутгарт" – 264 миллиона долларов.

  21. "Астон Вилла" – 240 миллионов долларов.

  22. "Марсель" – 240 миллионов долларов.

  23. "Селтик" – 218 миллионов долларов.

  24. "Эвертон" – 207 миллионов долларов.

  25. "Рейнджерс" – 194 миллиона долларов.

Kaynak: Sportbox.ru

Футбол. Адриано: "Я больше не хочу играть"

Нападающий "Интера" и сборной Бразилии Адриано решил некоторое время отдохнуть от футбола, несмотря на действующий контракт с "нерадзурри".

Как уже неоднократно сообщалось, "Император" в настоящее время находится в Бразилии в кругу семьи и не планирует возвращаться в миланский клуб. Хотя изначально в прессе даже мелькали сообщения, что Адриано похитили наркобороны с целью выкупа, другие источники сообщали о гибели футболиста при загадочных обстоятельствах. Однако все оказалось гораздо проще – бразилец просто решил отдохнуть.

"Футбол перестал приносить мне удовольствие. Пока не планирую возвращаться в Италию, буду проводить время в кругу семьи в Бразилии. В Милане у меня были определенные трудности, а здесь я могу жить спокойно. Также хотел бы поправить свое здоровье, в общем, окончательное решение о своем будущем приму в течение двух-трех месяцев. Если "Интер" будет настаивать, то готов вернуть все деньги, которые получал в клубе", - заявил Адриано в интервью Sky Sport24.

Kaynak: Goal.com

Футбол. Алекс Фергюсон назвал условие окончания тренерской карьеры

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что он покинет свой пост, когда команда выиграет еще два еврокубка. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Фергюсон не уточнил, подразумевает он под еврокубком только Лигу чемпионов, или его устроят также победы в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы.

При шотландском тренере "МЮ" дважды выигрывал Лигу чемпионов - в сезоне-1998/1999 и в сезоне-2007/2008. В сезоне-2008/09 "Манчестер" продолжает борьбу за победу в этом турнире.

67-летний специалист выразил мнение, что "МЮ" под его руководством выиграл меньше трофеев в Европе, чем должен был. По словам Фергюсона, в некоторых случаях его подопечным не везло.

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2008/09 "Манчестер Юнайтед" на своем поле сыграл вничью с португальским "Порту" (2:2). Ответная встреча состоится 15 апреля.

Kaynak: Lenta.ru

Футбол. Краткий обзор возможных трансферов.

Миланский «Интер», который в грядущее межсезонье, по всей видимости, расстанется с бразильцем Адриано, уже начал искать форварду «селесао» замену. По информации La Gazzetta Dello Sport, селекционеры «нерадзурри» обратили свой взор на македонского нападающего «Лацио» Горана Пандева. 25-летний лидер римлян не так давно продлил контракт с командой из Вечного города, но перед щедрым предложением сильнейшего клуба Италии, соблазняющего его престижным лигочемпионским футболом, может и не устоять. Вдобавок, сине-черным не впервой приобретать у «бьянкочелести» их ведущих игроков. Длинный список, включающий в себя Эрнана Креспо, Деяна Станковича, Джузеппе Фавалли, Синишу Михайловича и Луиса Хименеса, в ближайшее время запросто может обрести продолжение – особенно если интеристы согласятся расстаться с внушительной по нынешним, кризисным, меркам суммой в 20 миллионов евро.

Между тем, аргентинский опорный полузащитник мадридского «Реала» Фернандо Гаго попал в объектив сразу нескольких грандов Премьер-лиги, включая лондонский «Арсенал». Позиции 22-летнего хавбека на «Сантьяго Бернабеу» пошатнулись с приходом Лассана Диарра, и вполне вероятно, что «сливочные» вскоре захотят с ним расстаться. Что до «канониров», то они известны своим умением работать с молодыми футболистами, да и качественный волнорез после ухода Матье Фламини лондонцам бы не помешал. И это еще мягко сказано.

Наконец, голландский рулевой «Гамбурга» Мартин Йол заявил, что был бы не прочь вернуться на Туманный Альбион уже в следующем сезоне. Конкретных предложений у талантливого наставника, по его же словам, пока нет, но, надо полагать, дело за ними не станет. В текущем чемпионате Германии самый успешный тренер «Тоттенхэма» последних двух десятилетий подтвердил свое реноме и наверняка вызовет интерес у целого ряда клубов второго эшелона английского первенства.

Kaynak: Eurosport.ru