Spor haberleri
Футбол. Сборная России по футболу поднялась на 12-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу на одно место улучшила свою позицию в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), поднявшись на 12-ю строчку, сообщает официальный сайт ФИФА.
В январской версии рейтинга команда Дика Адвоката занимала 13-е место. Изменение положения связано с резким падением сборной Египта, которая опустилась с 12-й на 33-ю строчку из-за списания очков, заработанных за победу на Кубке африканских наций-2006.
В первой тройке все по-прежнему: рейтинг-лист ФИФА возглавляют чемпионы мира и Европы испанцы, второе и третье места занимают Нидерланды и Германия соответственно.
Сборная Ирана, являющаяся соперником россиян по товарищескому матчу, который пройдет 9 февраля в Абу-Даби (ОАЭ), поднялась с 65-го на 44-е место. На недавнем Кубке Азии иранцы в четвертьфинале уступили сборной Южной Кореи.
Рейтинг ФИФА, версия от 2 февраля:
1 (1). Испания - 1887 очков,
2 (2). Нидерланды - 1723,
3 (3). Германия - 1485,
4 (4). Бразилия - 1446,
5 (5). Аргентина - 1367,
6 (6). Англия - 1195,
7 (7). Уругвай - 1152,
8 (8). Португалия - 1090,
9 (9). Хорватия - 1075,
10 (11). Греция - 1016,
11 (12). Норвегия - 995,
12 (13). Россия - 995...
44 (65). Иран - 491.
Следующее обновление рейтинга ФИФА ожидается 9 марта 2011 года.
Kaynak: Риа новости
Футбол. "Интер" потерял Лусио и Камбьяссо
Эпидемия травм в стане чемпиона Италии миланского "Интера" продолжается: в матче 22-го тура чемпионата Италии с "Палермо" повреждения получили защитник Лусио и хавбек Эстебан Камбьяссо, сообщает официальный сайт УЕФА.
32-летний Лусио, который в текущем розыгрыше серии, А провел за "Интер" все матчи без замен и забил 1 гол, из-за травмы мышц бедра вряд ли появится на поле до конца февраля. А 30-летний Камбьяссо, на счету которого 17 матчей и 4 гола в нынешнем чемпионате, точно пропустит следующий матч против "Бари", но может вернуться в строй к выходным.
Kaynak: Sportbox.ru
Футбол. "Рубин" обновил заявку на Лигу Европы
"Рубин" внес трех игроков в заявочный лист для участия в Лиге Европы, сообщает официальный сайт казанцев. Состав команды пополнили Роман Шаронов (№ 76), Игорь Лебеденко (№ 11) и Владимир Дядюн (№ 25). Из заявки исключены Рафал Муравски, Лаша Салуквадзе, Обафеми Мартинс, Макбет Сибайя и Сергей Корниленко.
Таким образом, заявочный лист "Рубина" для участия в Лиге Европы-2010/11 выглядит следующим образом:
Список А:
вратари: Арлаускис, Рыжиков; защитники: Кузьмин, Ансальди, Сесар Навас, Калешин, Орехов, Боккетти, Шаронов; полузащитники: Быстров, Рязанцев, Касаев, Нобоа, Баляйкин, Карадениз, Натхо, Карлос Эдуардо, Лебеденко; нападающие: Дядюн, Медведев.
Список B:
защитники: Жестоков, Чернов; полузащитники: Самигуллин, А. Джалилов, Бикчантаев; нападающие: Оразсахедов, Портнягин.
Kaynak: Фк "рубин"
Футбол. Сеск Фабрегас не хамил судьям в игре с "Эвертоном" - тренер "Арсенала"
Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас не допускал оскорбительных высказываний в адрес арбитров в ходе матча чемпионата Англии по футболу с "Эвертоном", уверен наставник "канониров" Арсен Венгер.
На 24-й минуте поединка, который прошел во вторник в Лондоне и завершился победой "Арсенала" со счетом 2:1, нападающий гостей Луи Саа забил гол из офсайда, что позже признали и Венгер, и наставник "Эвертона" Дэвид Мойес. После взятия ворот капитаны обеих команд что-то говорили главному судье встречи Ли Мэйсону, который советовался с линейным арбитром.
По словам Мойеса, в подтрибунном помещении Фабрегас отпустил "комментарии, которые непозволительны для такого талантливого игрока". "Если он сказал то же самое и на поле, то должен был быть удален. Я думаю, что удаление решающим образом повлияло бы на ход встречи", - приводит слова тренера "ирисок" ВВС.
"Фабрегас не говорил с судьей, это я общался с рефери, - возразил Венгер. - Я был рядом с Фабрегасом в перерыве и не видел ничего такого, из-за чего Дэвид Мойес мог так разозлиться на него".
Во втором тайме "Арсеналу" удалось забить два мяча, автором одного из них стал россиянин Андрей Аршавин, и одержать волевую победу в этом матче.
Kaynak: Риа новости
Футбол. Фабиански может пропустить остаток сезона
Голкипер "Арсенала" Лукаш Фабиански рискует пропустить остаток сезона, если ему потребуется операция на плече.
На днях главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба заявил, что на данный момент его номером один является Войцех Щясны. Возможно наставник хотел вселить уверенность в молодого голкипера, а возможно предчувствовал, что на Фабиански в ближайшее время рассчитывать не придется.
Фабиански, вытеснивший из состава Мануэля Альмунии, в последние недели не играет из-за травмы плеча, которая случилась на разминке перед домашним матчем против "Манчестер Сити" 5 января. Тот поединок Лукаш отыграл целиком, сохранив ворота на замке, но после ему пришлось обратиться за помощью к докторам.
Отметим, что в январе в матче Кубка Англии против "Лидса" Фабиански был в запасе "канониров". Но это лишь означает, что на тот момент доктора не знали, насколько серьезна травма. Ясности нет до сих пор - сейчас решается вопрос о необходимости проведения операции. Если хирургическое вмешательство все же потребуется, сезон для Лукаша будет завершен.
"Решение будет принято в середине недели. Я надеюсь, что операция не потребуется", - цитирует польского стража ворот The Guardian.
Kaynak: Premiership.ru
Теннис. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль взял перерыв до марта
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль будет 10 дней восстанавливаться от травмы, полученной на Открытом чемпионате Австралии, к соревнованиям теннисист вернется в марте, сообщает сайт испанца.
В проигранном Давиду Ферреру поединке 1/4 финала Australian Open Надаль надорвал длинную приводящую мышцу левой ноги. После обследования на Мальорке врачи предписали Рафе физиотерапию, противовоспалительное лечение и специальные растяжки, и через 10 дней теннисист должен быть в порядке.
Ближайшим турниром Надаля будет Кубок Дэвиса. Сборная Испании 4-6 марта в Шарлеруа проведет матч 1/8 финала с бельгийцами.
Kaynak: Риа новости
Футбол. УЕФА возмущен сделками "Челси"
Крупные приобретения лондонского "Челси" заставили руководство УЕФА вернуться к идее введения принципов финансового Fair Play.
УЕФА неустанно следил за событиями последнего дня на январском трансферном рынке и с удивлением заметил, что пребывающие в приличном минусе "аристократы" позволили себе раскошелиться на 83 с лишним миллионов евро. Ранее в понедельник боссы лондонцев подвели итог сезона-2009/10, сообщив об экономических потерях в размере тех 83-х млн евро. Однако это не помешало им еще до полуночи подписать Фернандо Торреса (58,5 млн) и Давида Луиса (25 млн).
"Это тревожный знак", - так описывают свое отношение к произошедшим событиям в верхах УЕФА.
Бороться с подобными методами ведения трансферной игры в Европейском футбольном союзе собираются при помощи лимита – финансовые потери каждого клуба не должны превышать цифры в 45 миллионов евро за 3-летний период. Кто не впишется в установленные рамки – будет исключен из еврокубков.
"Все команды, которые не смогут соответствовать нашим требованиям, будут подвергаться жесткому наказанию", - подчеркнул Мишель Платини.
Kaynak: Eurosport.ru
Хоккей. Быков вернет Назарова в сборную России
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков решил вернуть наставника чеховского "Витязя" Андрея Назарова в тренерский штаб национальной команды. По словам Быкова, сотрудничество с Назаровым нужно возобновить "во благо российского хоккея". Полномочия нового помощника Быкова будут определены позже. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
По словам главного тренера сборной, после окончания регулярного чемпионата КХЛ сезона-2010/11 Назаров прилетит в Уфу и проведет переговоры с Быковым, который возглавляет уфимский "Салават Юлаев".
Быков подчеркнул, что "Витязь" до недавнего времени претендовал на выход в плей-офф, и поэтому "не совсем этично" было бы обсуждать с Назаровым его работу в сборной. Однако теперь "турнирные перспективы стали очевидными".
Назаров стал помощником Быкова после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. В тренерском штабе сборной Назаров отвечал за работу с хоккеистами из НХЛ. В октябре 2010 года Назаров возглавил "Витязь" и ушел из национальной команды.
Kaynak: Lenta.ru
Çıkmak


   Önceki gün