Футбол. В БАТЭ рассказали об арендованных игроках в Казахстане

Пресс-служба БАТЭ подготовила материал о том, как в уходящем году выступали игроки, которые были отданы «желто-синими» в аренду другим клубам, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Шохбоз Умаров („Ордабасы“, Казахстан)

Узбекский полузащитник временно покинул БАТЭ в середине лета, отправившись в „Ордабасы“ из Шымкента, который возглавляет белорусский специалист Александр Седнев. В целом за полгода Умаров провел 15 игр (7 из них в стартовом составе). Как правило, он выходил на поле в группе атаки — голов не забивал, зато заработал 4 ассистентских балла. В чемпионате Казахстана клуб Шохбоза финишировал недалеко от пьедестала (5-е место). Вместе с тем „Ордабасы“ преуспел в Кубке страны, который выиграл в середине ноября в драматичном поединке с „Акжайыком“ — 5:4 (команда дважды уступала оппоненту с двухголевой разницей (0:2, 2:4), но отыгралась на 7-й добавленной минуте основного времени, а победный мяч забила за минуту до завершения дополнительного времени). В этом матче Умаров вышел в стартовом составе и был заменен незадолго до завершения основного времени.

Алексей Носко („Мактаарал“, Казахстан)

Как и Умаров, Носко отправился в Казахстан в середине июля. В „Мактаарале“ из Атакента он был практически незаменим — пропустил лишь один матч (в последнем туре) из-за дисквалификации, а остальные, кроме одного кубкового, провел от свистка до свистка. Первое время Алексей играл на позиции центрального защитника, но затем все чаще действовал в опорной зоне. „Мактаарал“ же финишировал на 8-й строке, а в Кубке страны занял 2-е (проходное) место на групповой стадии, но в четвертьфинале уступил будущему чемпиону страны „Астане“ (0:1), пропустив решающий гол на последней минуте основного времени», — говорится в материале.

Kaynak: Sports.kz

Футбол. Модрич: желаю удачи Месси в финале ЧМ-2022. В нём есть величие

Полузащитник и капитан сборной Хорватии Лука Модрич после матча 1/2 финала чемпионата мира — 2022 с Аргентиной (0:3) пожелал удачи аргентинскому форварду Лионелю Месси в финале турнира.

«Надеюсь, Месси выиграет чемпионат мира. Я желаю ему удачи в финале. В нём есть величие», — приводит слова Модрича Depor.

Напомним, в финале чемпионата мира — 2022 в Катаре сборная Аргентины сыграет с победителем полуфинального матча Франция — Марокко, который состоится сегодня, 14 декабря, на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Начало игры — в 22:00 мск.

Хорватская сборная выступит в матче за третье место, который пройдёт 17 декабря. Финал чемпионата мира — 2022 в Катаре состоится 18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик».

Kaynak: Championat.com

Футбол. Месси забил 16 голов за Аргентину в 2022 году, установив личный рекорд

Сборная Аргентины переиграла команду Хорватии в 1/2 финала ЧМ-2022 в Катаре со счетом 3:0.

Нападающий аргентинской команды Лионель Месси отличился с пенальти, открыв счет в матче. Этот гол стал 16-м для Месси за календарный год в футболке национальной сборной, что является личным рекордом для аргентинца.

Kaynak: Soccer.ru

Футбол. Месси сообщил, что финал станет его последним матчем на чемпионатах мира

Нападающий Лионель Месси подтвердил, что матч финала чемпионата мира в Катаре станет для него последним в карьере на ЧМ.

Я очень счастлив, что смог добиться этого — завершить свои выступления на чемпионате мира, сыграв свою последнюю игру в финале.