Футбол. Гвардиола выиграл у Тухеля 3 матча подряд и 7 из 11 за все время

Пеп Гвардиола выиграл у Томаса Тухеля вдвое больше матчей, чем проиграл.

Сегодня «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» (3:0) в первой четвертьфинальной игре Лиги чемпионов.

Во главе «горожан» испанский специалист выиграл у команд немецкого тренера («Челси» и «Баварии») трижды подряд, а до этого столько же раз уступил.

Когда Гвардиола сам руководил «Баварией», то нанес клубам Тухеля («Боруссии» Дортмунд и «Майнцу») 4 поражения, а также однажды сыграл вничью.

В следующий раз они встретятся 19 апреля.

Джерело: Sports.ru

Футбол. 45 голов Холанда за сезон – рекорд для игроков из АПЛ

Эрлинг Холанд побил рекорд по голам за сезон для игроков из АПЛ.

22-летний норвежец поразил ворота «Баварии» (3:0) в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

Он довел количество голов во всех турнирах за клуб до 45. Это рекорд среди футболистов из английской Премьер-лиги.

Холанд, перешедший из «Боруссии» Дортмунд и проводящий дебютный сезон в «Сити», забил 30 голов в 27 матчах АПЛ, 11 в 7 играх Лиги чемпионов, 1 в 2 матчах Кубка Английской лиги и 3 гола в 2 играх Кубка Англии.

В игре за Суперкубок Англии он не сумел отличиться. 45 голов Эрлинг забил за 39 матчей.

Футбол. Хави согласовал продление контракта с «Барселоной»