Кличко заманивает Маскаева

Тренер чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) уроженца СССР, ныне гражданина США Олега Маскаева - пуэрториканец Виктор Валье возражает против боя его подопечного с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) с украинцем Владимиром Кличко 11 ноября. На кону поединка будут оба титула.

Организаторы следующего боя Кличко еще до поединка Маскаева с американцем Хасимом Рахманом планировали предложить его победителю встретиться с украинцем 11 ноября в Лас-Вегасе. После победы Олега техническим нокаутом в 12-м раунде ему поступило предложение от менеджера Кличко Шелли Финкела. Однако наставник Маскаева выступил резко против этого поединка, заявив, что его подопечный не успеет восстановиться и набрать нужную форму: «Ноябрь - это слишком скоро, - заметил Валье. - Даже если промоутер Олега - Деннис Раппапорт согласится, я скажу «нет». Думаю, у нас хорошая команда, и здравый смысл возобладает, и Олег и Деннис меня поймут. Полагаю, что Финкел слишком паникует. Он забывает, что Олег - человек, а не машина».

По словам тренера, у Маскаева сейчас есть проблемы со здоровьем - травмы спины и большого пальца левой руки. Повреждение спины он получил еще до начала тренировочного сбора в высокогорье во время переезда, перенося мебель. «И мы знали, что Олег боксировал с травмой, - сказал Валье, - но держали это в секрете». Травму большого пальца Олег получил уже во время боя. Тренер настаивает на обследовании у врачей, хотя Маскаев возражает: «Олег не хочет идти к доктору, говоря, что не чувствует перелома, - продолжил наставник. - Однако он же не может заглянуть внутрь руки, поэтому нужно пройти рентген и послушать доктора». Так что, подытожил Валье, сейчас Олегу нужно заняться лечением руки и предоставить спине отдых. Организаторы же боя Кличко, ведя переговоры с Маскаевым, надеются на один козырь - что Раппапорт и Маскаев не смогут устоять перед предложенной им суммой, передает ИТАР-ТАСС.

Как бы в стороне осталось другое действующее лицо - американец Шэннон Бриггз, который считается первым кандидатом на встречу с Владимиром. Он сообщил, что достиг предварительной договоренности в конце июня, а контракт получил на руки 10 августа. Задержка в подписании контракта произошла по причине смене адвокатов и разъездов Финкела и Кличко. «Шелли сказал мне, что все решено, я буду драться «на 1000 процентов», - сказал Бриггз. - Но судя по тому, как долго идет работа по окончательному согласованию поединка, сейчас шансы на мое участие уже меньше 100 процентов. Я не мог поверить, когда услышал, что Финкел предложил встретиться с Кличко Маскаеву. Олег, возможно, и сможет боксировать, но не будет готов на 100 процентов. Не знаю даже, что и думать. Когда ты говоришь, что сделка завершена, надо держать слово».

Бриггз заявил, что получил предложения на бой с чемпионами мира россиянином Николаем Валуевым (по версии Всемирной боксерской ассоциации, ВБА) и белорусом Сергеем Ляховичем (Всемирной боксерской организации, ВБО), также на рейтинговый бой в США и на поединок за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира в Германии, однако все отклонил ради встречи с Кличко. Американец уже приступил к тренировкам в бою с украинцем.

Источник: РТР-Спорт.ru

Первая громкая сенсация - от сборной Казахстана

Вчера в Брюсселе футболисты сборной Казахстана преподнесли первую сенсацию отборочного турнира чемпионата Европы. В матче с командой Бельгии они сохранили ворота в неприкосновенности и добились ничьей - 0:0.

В первом тайме, игра проходила с некоторым преимуществом бельгийцев. В середине первого тайма молодой защитник сборной Бельгии Венсант Компани опасно бил под перекладину, но наш голкипер Давид Лория отразил этот непростой удар. Казахстанцы действовали на контратаках и заставили хозяев поля быть более осмотрительными. В одной из атак реальный шанс поразить ворота хозяев поля имел капитан нашей сборной Нурбол Жумаскалиев. После быстрой комбинации Нурбол поспешил и пробил выше ворот.

Во втором тайме, сборная Бельгии начала атаковать более активно. На 65-ой минуте игры полузащитник "красных дьяволов" Дембеле, но на пути мячу к воротам становился Лория. В оставшийся 20 минут матча, он несколько раз выручал национальную сборную Казахстана своими уверенными действиями на линии ворот. В конце игры, астанчанин Дмитрий Бяков головой бил по воротам бельгийцев, но один из лидеров команды Даниэль Ван Бюйтен спас ворота своей сборной.

В итоге ничья - 0:0. Подопечные голландского тренера Арно Пайперса игроки сборной Казахстана сумели в гостях отнять очки у команды Бельгии, которая ставит перед собой задачу выйти в финальный турнир чемпионата Европы.

Источник: Наш Спорт

Итальянцы проиграли первый матч в ранге чемпионов мира

В среду сборная Италии провела первый матч после завоевания титула чемпиона мира. Новый наставник команды Роберто Донадони вызвал на матч со сборной Хорватии экспериментальный состав, в котором нашлось место лишь для одного чемпиона мира. Как следствие итальянцы уступили напору хорватов и проиграли со счетом 0:2. На 78-й минуте в составе гостей на поле появился нападающий московского ЦСКА Ивица Олич, который правда не успел отметиться продуктивными действиями. Остается добавить, что сборная Хорватии является соперником российской команды по отборочной группе Евро-2008 и ближайшая встреча этих сборных состоится 6 сентября в Москве.
16 августа. Товарищеский матч

Италия - Хорватия 0:2 (0:2)
Голы: Эдуардо, 28, Модрич, 42

Источник: Чемпионат.ru

Свободу «Интернасьоналю»!

Бразильский «Интернасьональ» стал обладателем Кубка Либертадорес - главного трофея Южной Америки - аналога европейского Кубка чемпионов.

Первый матч в гостях у своих соперников из «Сан-Паулу» «Интернасьональ» выиграл со счетом 2:1 и в ответном поединке клубу из Порту-Алегри достаточно было для общей победы сыграть вничью.

На своем поле «Интернасьональ» вышел вперед уже на 29-й минуте - отличился Фернандо. После этого борьба пошла на встречных курсах, и возможности отличиться были у обеих команд. Равновесие в счете было восстановлено на 51-й минуте - это сделал форвард гостей Паоло Фабао.

Ничейный счет вполне устраивал хозяев поля, но они продолжали атаковать. И на 65-й минуте Тинга во второй раз поразил ворота «Сан-Паулу». За 5 минут до финального свистка Ленильсон счет сравнял, но это уже не могло спасти его команду от поражения по сумме двух встреч. В итоге - ничья 2:2, которая стала победной для «Интернасьоналя».

Источник: Евроспорт.ru

«Ливерпуль» покупает нападающего «Фейеноорда» за 10 миллионов фунтов

«Ливерпуль» договорился с голландским «Фейеноордом» о переходе нападающего Дирка Кейта. В ближайшее время форвард приедет в расположение «Ливерпуля» для прохождения медицинского осмотра, сообщает сайт английского клуба.

Минувшим вечером Кейт принял участие в товарищеском матче сборной Голландии, которая в Дублине играла против Ирландии и победила со счетом 4:0.

Как сообщает «Рейтер», сумма трансфера составила около 10 миллионов фунтов стерлингов. Дирк Кейт отметил, что ему поступали и другие предложения, но он выбрал «Ливерпуль», потому что это клуб его мечты.

Источник: Советский спорт.ru