Только что стали известны итоги прошедших сегодня выборов нового президента ФФК. Очередным руководителем казахстанского футбола стал известный всем отечественным любителям футбола Сеильда Байшаков, сообщает Sports.kz.

Сеильда Икрамович Байшаков родился 28 августа 1950 года. В качестве футболиста выступал в составах «Энергетика» из своего родного Тараза (тогда — Джамбул), «Кайрат» (Алматы) и национальной сборной СССР.

В разное время занимал должности первого вице-президента АО «Футбольный клуб «Кайрат», президента Ассоциации мини-футбола Республики Казахстан, ведущего специалиста ФФК по детско-юношескому футболу, вице-президента ФСК, председателя Судейского комитета ФСК, директора НФЛ.

С 28 августа 2007 года — вице-президент ФФК. С 2013 года — председатель Технического комитета. С 19 октября 2016 года был исполняющим обязанности президента ФФК.

Мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РК.

Президент Союза ветеранов футбола РК.

Дереккөз: Sports.kz

Теннис. Родина поднялась на вторую позицию в чемпионской гонке WTA

В новой версии чемпионской гонки WTA от 28 ноября россиянка Евгения Родина поднялась на вторую строчку. В первую десятку также входит её соотечественница Екатерина Александрова, занимающая пятую позицию.

Чемпионская гонка WТА. 28 ноября

1 (5). Чжан Шуай (Китай) — 235. 2 (3). Евгения Родина (Россия) — 217. 3 (1). Пэн Шуай (Китай) — 190. 4 (2). Далма Галфи (Венгрия) — 171. 5 (3). Екатерина Александрова (Россия) — 160. 5 (9999). Катрин Беллис (США) — 160. 7 (6). Арина Соболенко (Беларусь) — 113. 8 (7). Чан Кайчэнь (Тайвань) — 95. 8 (7). Каролин Гарсия (Франция) — 95. 10 (9). Патрисия-Мария Циг (Румыния) — 86.

Дереккөз: Championat.com

Футбол. Дзюба опроверг информацию о драке с Лодыгиным после поражения от "Краснодара"

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба опроверг информацию о драке с вратарём Юрием Лодыгиным после матча 15-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:2): https://www.championat.com/football/news-2648200-dzjuba-podralsja-s-lodyginym-v-razdevalke-posle-porazhenija-ot-krasnodara.html

На 86-й минуте встречи точный удар Дзюбы вывел санкт-петербургскую команду вперёд в счёте, однако хозяева поля на второй и четвёртой компенсированных минутах забили два гола и одержали волевую победу. Добавим, что после второго пропущенного гола в телетрансляцию матча попал эпизод, в котором Дзюба выразил недовольство, показав неприличный жест.

«У нас не было драки. Вы видите что-нибудь на лице? Вообще не было ничего, выдумывать не надо», — цитирует Дзюбу «Лайф».

Футбол. "Зенит": "Никакой драки не было и быть не могло"

Руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман опроверг слухи о том, что после поединка 15-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» в раздевалке гостей произошла драка между нападающим Артемом Дзюбой и вратарем Юрием Лодыгиным:

«Это невесть откуда взявшиеся слухи, не имеющие под собой никакого основания. Подобные вбросы уже случались. Печально, что солидные издания пользуются ложными сплетнями из сомнительных источников. Никакой драки не было и быть не могло».

Дереккөз: Soccer.ru

Футбол. "МЮ" нацелился на Хименеса

"Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к защитнику "Атлетико" Хосе Хименесу, сообщает ESPN. В услугах 21-летнего уругвайца лично заинтересован главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью. В ближайшее время стороны начнут переговоры. Сделка может состояться уже в зимнее трансферное окно. В этом сезоне Хименес провел в составе мадридского клуба 4 матча.

Дереккөз: Спорт-экспресс

Футбол. Моуринью грозит двухматчевая дисквалификация

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, который был удалён во время первого тайма домашнего матча 13-го тура чемпионата Англии с «Вест Хэм Юнайтед» (1:1), может быть дисквалифицирован на два матча за неподобающее поведение, информирует Telegraph.

Португальский специалист не согласился с решением главного арбитра матча Джонатана Мосса, который на 27-й минуте при счёте 1:1 показал жёлтую карточку полузащитнику Полю Погба за симуляцию. Моуринью пнул бутылку и высказал своё недовольство резервному судье, после чего Мосс принял решение отправить специалиста досматривать игру на трибуну.