Футбол. Руд Гуллит хочет подготовить в "Тереке" футболистов для сборной России

© РИА Новости
© РИА Новости

Новый главный тренер "Терека" Руд Гуллит надеется, что недалек тот день, когда из грозненской команды футболисты будут приглашаться в сборную России.

"Терек", в составе которого выступает немало легионеров, в 2010 году провел четвертый в истории клуба сезон в элитном дивизионе страны. До сих пор в национальную команду России футболисты "Терека" не привлекались.

"Я надеюсь, что игроки моей команды будут вызываться в сборную России", - заявил Гуллит корреспонденту "Р-Спорт".

Голландский специалист провел первые тренировки с "Тереком" в воскресенье и понедельник. По мнению собеседника агентства, "все прошло хорошо".

"Мы неплохо поработали, Все хорошо включились в тренировку, провели неплохую двусторонку. Первым впечатлением я доволен", - сообщил Гуллит.

Kaynak: Риа новости

Футбол. "Интер" подпишет контракт с защитником "Кьево" Марко Андреолли

24-летний защитник "Кьево" Марко Андреолли подпишет 5-летний контракт с "Интером", сообщает fcinter1908.it.

При этом, Андреолли доиграет этот сезон в "Кьево". Андреолли является воспитанником "Интера" и теперь возвращается в родной клуб. За "Кьево" футболист провел 13 матчей в Серии А. Ранее играл за "Рому", "Виченцу" и "Сассуоло". Провел 24 матча за молодежную сборную Италии.

Kaynak: Soccernews.ru

Футбол. "Реал" может взять Адебайора вместо ван Нистелроя

Мадридский "Реал" принял решение отказаться от попыток купить голландского нападающего "Гамбурга" Рууда ван Нистелроя и теперь занимается трансфером тоголезского форварда "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора, сообщает Marca.

"Сливочным" не удалось договориться с "Гамбургом" о переходе ван Нистелроя и теперь испанцам приходится искать другого нападающего на замену травмированному Гонсало Игуаину. "Реал" предложил "Манчестер Сити" 2 миллиона евро за полугодовую аренду Адебайора и товарищеский матч. При этом, "Реал" будет выплачивать Эммануэлю половину его зарплаты. Летом "Реал" получит право выкупить права на игрока. Стоит отметить, что Адебайор почти не получает игровой практики в "Манчестер Сити".

Kaynak: Soccernews.ru

Футбол. Райан Бабель перейдет в "Хоффенхайм"

"Ливерпуль" официально сообщил, что вингер Райан Бабель согласился перейти в "Хоффенхайм". Уже во вторник футболист прилетит в Германию на подписание личного контракта.

Карьера игрока сборной Голландии, несмотря на несколько пережитых тренеров, в Премьер-Лиге так и не сложилась. 24-летнего Бабеля и раньше сватали в различные клубы - в течение последнего года им активно интересовался "Бирмингем".

Кенни Далглиш, заступивший на тренерский мостик "красных", не стал удерживать Райана и на прошлой неделе принял предложение "Хоффенхайма". Правда сам Бабель пытался отсрочить свое решение, надеясь, что у него появится возможность вернуться в "Аякс" в качестве части сделки по переходу нападающего Луиса Суареса на "Энфилд".

Когда стало известно, что в переговорах с "Аяксом" фигура Бабеля более не фигурирует, голландец-таки согласился на переход в клуб Бундеслиги. Во вторник он должен пройти медицинское обследование и обсудить последние детали личного контракта с "Хоффенхаймом".

Добавим, что в 2007 году "Ливерпуль" заплатил "Аяксу" за Бабеля 11.5 миллионов фунтов. В 146 матчах за мерсисайдцев вингер забил 22 гола, но в большинстве этих игр он появлялся на замену. Твердым игроком стартового состава Райан ни при Рафаэле Бенитесе, ни при Рое Ходжсоне никогда не являлся.

Kaynak: Premiership.ru

Футбол. ФК "Краснодар" заменил "Сатурн" в премьер-лиге

На общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) принято решение о включении в число участников турнира в сезоне-2011/12 ФК "Краснодар". Об этом сообщает интернет-издание onedivision.ru. В первенстве страны краснодарский клуб заменит подмосковный "Сатурн", который не примет участия в чемпионате России из-за финансовых трудностей. Официально информация об изменении состава участников турнира пока не подтверждена.

В чемпионате России сезона-2010 "Краснодар" занял пятое место в первом дивизионе. Заменить "Сатурн" могли ФК "Нижний Новгород", который закончил сезон в первом дивизионе на третьей позиции, а также челнинский КАМАЗ, занявший четвертое место, но они не изъявили желания играть в премьер-лиге (по данным СМИ, из-за нехватки средств на выступление в этом турнире).

В турнире, который в сезоне-2010 назывался первым дивизионом, "Краснодар" заменит воронежский "Факел" или московское "Торпедо-ЗИЛ". Когда будет принято окончательное решение по этому поводу, не уточняется.

На общем собрании РФПЛ, которое проходит 25 января, также должно быть принято решение о будущем пермского "Амкара". В декабре 2010 года этот клуб объявил о выходе из премьер-лиги из-за финансовых трудностей, но впоследствии отозвал свое заявление. Предполагается, что пермяки останутся в числе участников турнира.

Kaynak: Lenta.ru

Футбол. Блаттеру пора оставить пост президента ФИФА, считает глава АФК

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер слишком долго работает в этой организации, и ему пора уйти на покой, цитирует АП мнение главы Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Мохаммеда Бин Хаммама.

В декабре Бин Хаммам и Блаттер вместе праздновали победу на выборах стран-хозяек чемпионата мира, когда ЧМ-2022 достался Катару. Однако обвинения в коррупции в адрес ФИФА связаны с долгим пребыванием Блаттера в федерации, поэтому 74-летнему швейцарцу не стоит выставлять свою кандидатуру на новый срок, считает Бин Хаммам.

"Сегодня каждый стремится обвинить нас в коррумпированности. Возможно, люди так думают потому, что видят, как долго Блаттер работает в ФИФА. Тридцать пять лет в организации - это слишком много. Неважно, насколько ты честен, люди все равно будут тебя обвинять, и ты беззащитен перед этими обвинениями. Поэтому я верю, что перемены пойдут нам во благо", - сказал президент АФК.

Выборы президента ФИФА на новый четырехлетний срок пройдут в июне, и 61-летний Бин Хаммам дал понять, что не исключает выдвижения своей кандидатуры, хотя он "пока не решил".

На данный момент у Блаттера, который присоединился к ФИФА в 1975 году в качестве технического директора, нет оппонентов на выборах 2011 года.

Kaynak: Риа новости

Футбол. "Тоттенхэму" предстоит выбрать между Кингом и Вудгейтом

Главному тренеру "Тоттенхэма" Харри Рэднаппу предстоит сделать непростой выбор - на одно вакантное место в заявке на остаток сезон Премьер-Лиги претендуют Ледли Кинг и Джонатан Вудгейт. Один из защитников скорее всего будет исключен.

Напомним, что Кинг находится вне игры с середины октября. Защитник сборной Англии до сих пор не залечил надрыв паховых мышц, и у тренерского штаба "шпор" есть серьезные опасения, что в нынешнем сезоне Ледли уже не сможет выйти на поле.

Сейчас решается вопрос о хирургической операции Кинга. На восстановление могут уйти месяцы. Естественно, если бы Ледли был здоров, его место в составе, а уж тем более в заявке команды не подвергалось бы сомнению, ведь Рэднапп очень высоко ценит своего подопечного.

С другой стороны у "Тоттенхэма" есть выздоровевший Вудгейт. Джонатан окончательно залечил травму, из-за которой он не был заявлен на первую половину сезона Премьер-Лиги, и сейчас остро нуждается в игровой практике. К тому же его контракт истекает уже летом, и потерять такого игрока Рэднаппу бы не хотелось.

К 1 сентября каждая из команд Премьер-Лиги подала заявку из не более, чем 25 игроков. "Тоттенхэм" использовал все 25 позиций. Недавно "шпоры" расстались с Дэвидом Бентли и Кайлом Ноутоном, но их места уже заняли Стивен Пиенаар и Бонгани Кумало. Место для Вудгейта возможно найти, лишь исключив из заявки Кинга.

Конечно до конца января "шпоры" еще могут расстаться с Джованни Дос Сантосом, Робби Кином, Нико Кранчаром и Джейми О'Харой, но это произойдет лишь в том случае, если Рэднаппу потребуется освободить место для кого-то из звездных новичков вроде Луиса Фабиано из "Севильи", Луиса Суареса из "Аякса", Диего Форлана из "Атлетико" или Лассаны Диарра из "Реала".

Kaynak: Premiership.ru

Бокс. Польский боксер договорился о бое с Кличко

Польский боксер-тяжеловес Томаш Адамек договорился о бое с одним из братьев Кличко. Поединок пройдет в сентябре на одном из стадионов, построенных в Польше к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Точное место проведения поединка пока неизвестно, но предполагается, что бой пройдет в Варшаве или Вроцлаве. Об этом сообщает ESPN.

Адамек подписал соглашение, по условиям которого бой состоится в том случае, если польский боксер выиграет промежуточный поединок, который состоится в апреле, а хотя бы один из братьев Кличко успешно проведет защиту чемпионского титула.

Адамек выйдет на ринг 9 или 16 апреля, а его соперник пока не определен. Ранее предполагалось, что польский боксер может встретиться с нигерийцем Сэмюэлом Питером в рамках турнира за статус обязательного претендента на титул IBF (Международная боксерская федерация), принадлежащий Владимиру Кличко. Однако, достигнув договоренности с Кличко, Адамек уже получил шанс стать чемпионом мира, поэтому бой с Питером, скорее всего, не состоится.

Виталий Кличко, которому принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), 19 марта проведет бой с кубинцем Одланьером Солисом. Владимир Кличко будет защищать титулы IBF и WBO (Всемирная боксерская организация) 30 апреля в поединке с британцем Дереком Чисорой.

Если оба Кличко проиграют свои бои, поединок с Адамеком сорвется. Если проиграет только один из братьев, польский боксер встретится с тем из украинцев, кто сумел защитить чемпионский титул. Если оба Кличко в своих боях одержат победы, они сами решат, кто выйдет на ринг против Адамека (более вероятно, что это будет Владимир Кличко).

Адамек провел на профессиональном ринге 43 боя, в которых он одержал 42 победы (27 - нокаутом) и потерпел одно поражение. Адамек становился чемпионом мира в весовой категории до 79,3 килограмма и в весе до 90,9 килограмма.

Kaynak: Lenta.ru