Новини спорту
Футбол. Футболист "Зенита" Кержаков вернулся к работе в общей группе

Футболист санкт-петербургского "Зенита" Александр Кержаков вернулся к работе в общей группе и может выйти на поле в игре 13-го тура чемпионата России против ФК "Ростов", сообщил агентству "Р-Спорт" источник в команде.
Кержаков получил травму колена на тренировке сборной России накануне встречи отборочного цикла Евро-2012 против команды Армении. Форвард пропустил игру в Санкт-Петербурге, товарищеский матч против сборной Камеруна, а также матч 12-го тура чемпионата России с московским "Динамо".
По словам собеседника агентства, Кержаков к ближайшей игре готовится наравне со всеми и может во вторник выйти в стартовом составе. Также вернется в состав отбывший дисквалификацию португальский защитник Бруну Алвеш.
Матч 13-го тура первенства страны "Зенит" - "Ростов" состоится в Санкт-Петербурге 14 июня. Начало встречи в 18.45 мск.
Джерело: Риа новости
Футбол. "МЮ" не оставляет попыток подписать Джонса
Как ожидается, в скором времени "Манчестер Юнайтед" и "Блэкберн" придут к компромиссу относительно трансфера 19-летнего полузащитника Фила Джонса на "Олд Траффорд", и хотя разные источники преподносят разную информацию, суть остаётся прежней: сделка должна быть руководством "Роверс" ратифицирована.
Напомним, что в минувший уикенд стало известно, что индийские владельцы "Блэкберна" заблокировали переход Джонса на "Олд Траффорд", будучи уверенными, что прописанная в контракте игрока сумма в 16,5 миллиона фунтов, хотя и даёт другим клубам право начать с ним переговоры, не означает, что клуб обязан принять это предложение.
И события приняли дальнейшее развитие в субботу, когда "Ливерпуль", ещё некоторое время назад обозначивший свой интерес к игроку, сделал встречное предложение в размере 22 миллиона фунтов.
Кроме того, на "Ивуд Парк" возникли вопросы и относительно того, как конкурентам стала известна конфиденциальная информация относительно упомянутой в контракте игрока суммы, и сложившаяся ситуация во многом напоминает события 2000 года, когда "Ливерпуль" подписал за 5,5 миллиона фунтов защитника "Мидлсбро" Кристиана Циге - тогда клуб с "Риверсайд" подал против мерсисайдцев судебный иск на основании того, что "Красные" незаконным образом получили конфиденциальную информацию о контракте игрока, что позволило сделать им предложение ровно в размере оговоренной в соглашении суммы.
На этот раз до Высокого Суда дело, скорее всего, не дойдёт, и как предполагается, подписание Джонса обойдётся "МЮ" в 20 миллионов фунтов - это будет та самая базовая сумма, в которую будет оценен трансфер, хотя в условиях сделки и будут оговорены такие пункты, как способность "Манчестер Юнайтед" и дальше постоянно вести борьбу за трофеи, количеств игр, которые проведёт сам Джонс, а также то, насколько регулярно он сам будет фигурировать в основном составе манкунианцев.
В настоящий момент делом заняты юристы двух клубов, и, если не случится ничего непредвиденного, к середине недели "Юнайтед" сможет объявить о своём первом летнем подписании.
Джерело: Ukfootball.ru
Футбол. На Кркича претендуют 5 клубов
Сразу 5 клубов хотят видеть в своих рядах форварда испанской "Барселона" Бояна Кркича, сообщает Barcamania.ru.
Кркич не является основным нападающим "Барселоны", так как пока что проигрывает конкуренцию за место в составе Месси, Вилье и Педро. Летом "Барса" может использовать Кркича в качестве разменной монеты в одном из трансферов. Самого футболиста это не устраивает и он хочет остаться в "Барселоне".
Одним из вариантов является "Вильяреал", с которым "Барселона" ведет переговоры о трансфере нападающего Джузеппе Росси. Не исключена вероятность обмена форвардами с доплатой со стороны "Барселоны".
Также "Барса" хочет купить форварда "Удинезе" Алексиса Санчеса. Итальяницы готовы обменять его на Кркича с доплатой от "Барселоны" в размере 27 миллионов евро. Каталонский клуб пока не принял этого предложения, так как считает, что доплата должна быть меньше.
Также видеть Бояна в своих рядах хотят новичок испанской Примеры "Бетис", английский "Ливерпуль" и итальянская "Рома".
20-летний Кркич выступает за "Барселону" с 2007 года, провел 104 матча в чемпионате Испании и забил 26 голов.
Джерело: Soccernews.ru
Футбол. "Реал" предлагает за Коэнтрау 25 млн евро, Гарая и Сарабию
Мадридский "Реал" стремится скорее завершить трансфер португальского защитника "Бенфики" Фабиу Коэнтрау.
По информации Marca, чтобы убедить "орлов" расстаться с 23-летним футболистом, "сливочные" готовы не только заплатить 25 млн евро, но также отправить в Лиссабон защитника Эзекиля Гарая и хавбека Пабло Сарабию. Отметим, что ранее имя Сарабии упоминалось в СМИ в связи с интересом к нему именно со стороны "Бенфики".
Сам Коэнтрау уже дал понять, что следующий сезон хочет начать в футболке "Реала". Однако "Бенфика" хоть и не отказывается от продажи игрока, но отдавать его за сумму меньше 30 млн евро не собирается.
Джерело: Goal.com
Футбол. Стив Макларен возглавил "Ноттингем Форест"
Новым главным тренером английского "Ноттингем Форест" стал Стив Макларен. Контракт с 50-летним специалистом рассчитан на 3 года. В четверг пройдет первая пресс-конференция Макларена в новом качестве.
"Мы рады заполучить тренера такого калибра. Стив много чего выиграл. Надеюсь, у него будут титулы и с нашим клубом", - сказал исполнительный директор "Ноттингема" Марк Артур.
Джерело: Soccer.ru
Вихід


   Попередній день