Футбол. Тер Стеген не включил Месси в число лучших, с кем играл. Френки де Йонг, Пике, Гетце – в команде мечты

Марк-Андре тер Стеген не включил Лионеля Месси в число лучших, с кем ему удалось поиграть.

Голкипер «Барселоны» составил команду мечты из своих бывших и нынешних партнеров и проигнорировал форварда, перешедшего минувшим летом в «ПСЖ».

Состав выглядит следующим образом:

Вратарь: Янис Бласвих.

Защитники: Дани Алвес, Антонио Рюдигер, Жерар Пике, Жорди Альба.

Полузащитники: Хави, Андрес Иньеста, Серджи Бускетс, Френки де Йонг.

Атакующие игроки: Марио Гетце, Марко Ройс.

Источник: Sports.ru

Футбол. Стало известно, сколько "Реал" заплатит Мбаппе за переход

Стало известно, сколько мадридский "Реал" потратит денег на переход нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе на правах свободного агента будущим летом.

Как сообщает издание Marca, королевский клуб заплатит около 80 миллионов евро в виде подписного бонуса футболисту, его семье и представителям.

Напомним, что контракт Мбаппе с ПСЖ рассчитан до лета 2022 года, поэтому за сам трансфер "Реал" не заплатит ничего.

В нынешнем сезоне Килиан сыграл в 36 матчах парижан во всех турнирах, в которых забил 26 голов и отдал 14 результативных передач.

Источник: Soccernews.ru

Футбол. Языджи стал рекордсменом РПЛ

Хавбек сборной Турции и московского ЦСКА Юсуф Языджи забил уже шесть голов в РПЛ всего за четыре матча. Он отличился в каждой из этих четырех встреч.

Он стал третьим футболистом, которому удалось забить в первых четырех играх чемпионата России.

Ранее с четырех результативных матчей стартовали Олег Гарин из "Океана" в 1992 году и Андрей Штолцерсу из "Спартака" в 2000-м.

Трехматчевые серии показали Аблай Мбенг из "Ахмата" в сезоне-2014/15 и Вильсон Изидор из "Локомотива", который впрочем еще может повторить достижение Языджи, если забьет в следующем туре.

Футбол. Почеттино назвал причину позора ПСЖ в матче с "Монако"

Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Маурисио Почеттино поделился мнением о разгромном поражении своей команды в матче 29-го тура чемпионата Франции с "Монако" (0:3).

"Это сильное разочарование. Так начинать матч просто недопустимо. Первый тайм повлиял на итоговый результат. Футболистам ПСЖ необходимо забыть о неудаче в Лиге чемпионов и двигаться дальше. Нам может помочь изменить настроение пауза на матчи сборных. Виноваты и игроки, и тренеры, но мы должны вернуться на победный путь и идти к чемпионству", - приводит слова Почеттино Maxifoot.

ПСЖ, набрав в 29 турах 65 очков, лидирует в турнирной таблице Лиги 1.

Футбол. Головин прокомментировал разгромную победу "Монако" в матче с "ПСЖ"

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу в матче 29-го тура французской Лиги 1 с «Пари Сен-Жермен» (3:0).

«Готовились как к обычной игре чемпионата. Понятно, что «ПСЖ» это большой клуб, команда располагает очень сильным подбором футболистов, и это принципиальное противостояние, но мы всегда стараемся победить и отталкиваться от себя. Очень рад, что получилось выиграть такой матч.

Победу эту мы полностью заслужили. Она абсолютно справедлива. В первом тайме и по моментам, и по игровому преимуществу превзошли их и повели в счёте. После перерыва игра чуть выровнялась. У них тоже была возможность забить, но мы очень вовремя сделали счёт 2:0. Считаю, что выиграли по делу. Со здоровьем сейчас никаких проблем нет. Да, был определённый отрезок, когда пришлось пропустить несколько матчей, но сейчас всё хорошо. Здорово, что сыграл сегодня в стартовом составе и помог команде одержать победу», — сказал Головин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Источник: Championat.com