Новости спорта
Футбол. Анелька оскорбил Доменека

Как стало известно нашим коллегам из Eurosport.fr, в стане сборной Франции разгорелся очередной скандал.
После первого тайма встречи с командой Мексики, которую «Трехцветные» в итоге проиграли со счетом 0:2, главный тренер французов Раймон Доменек раскритиковал форварда Николя Анелька. По мнению Доменека, Анелька постоянно ошибался с выбором позиции на поле и в целом не соблюдал данную ему установку. В ответ на это нападающий открытым текстом послал наставника по известному адресу, добавив к этому еще парочку оскорблений личного характера.
На второй тайм Анелька не вышел, будучи замененным на Пьера-Андре Жиньяка, который на поле тоже не блеснул. Франция же уступила со счетом 0:2, и теперь шансы экс-чемпионов мира и Европы на выход в плей-офф можно смело называть минимальными. Для этого «Трехцветным» в последнем туре надо громить сборную ЮАР с как можно более крупной разницей мячей и надеяться на то, что Уругвай и Мексика не сыграют вничью.
Источник: Eurosport.ru
Футбол. "Барселона" отпустила защитника в "Спортинг"
Воспитанник "Барселоны" Альберто Ботиа, проведший завершившийся сезон на правах аренды в хихонском "Спортинге", стал полноценным игроком астурийской команды, которая выкупила его трансфер.
Контракт с защитником был заключен сроком на четыре сезона, в течение первых трёх из которых "Барса" имеет право вернуть футболиста. Талантливый центрдеф из Мурсии присоединился к "Барсе" в 2003-ем, в нежном возрасте 14 лет. Два года спустя он дебютировал в "Барсе Атлетик", за которую отыграл 4 сезона, периодически получая вызовы в главную команду. Сезон 2009/10 Альберто отыграл уже в аренде.
Источник: Барсамания
Футбол. Липпи вновь изменит состав
По сообщениям итальянских СМИ, на игру с Новой Зеландией наставник сборной Италии Марчелло Липпи выставит кардинально измененный состав.
Алленаторе намерен залатать все “дыры”, которые выявились в прошлом поединке с Парагваем. “Sky Sport Italia” сообщает, что тренер отложил в долгий ящик схему “4-2-3-1″ и принялся за схему “4-4-2″, которая уже показала свою состоятельность во втором тайме с “Гауранти”, в результате чего, сборная Италии сравняла счет в матче (1:1).
Вместо слабо отыгравших первую игру Винченцо Яквинты и Клаудио Маркизио на спарринг с “белыми” возможно выйдут Мауро Каморанези и Антонио Ди Натале. Вингер “Ювентуса” в таком случае займет правую бровку, в то время как капоканоньере Серии "А" 2009/10 составит тандем нападающих в паре с Альберто Джилардино.
Вместо травмированного Джиджи Буффона ворота Национале будет охранять Федерико Маркетти.
Источник: Calcionews.net
Футбол. Руни: «Удивительно, свои же болельщики освистывают нас»
Не самые выдающиеся результаты британской команды в стартовых двух матчах стали причиной того, что ее болельщики уже в ходе встречи с Алжиром принялись освистывать «Трех львов» при каждом удобном случае.
«Довольно мило видеть, как твои же болельщики освистывают тебя», - отреагировал форвард британцев Уэйн Руни и не стал добавлять ничего более.
Итоговая нулевая ничья заставила одного из поклонников британцев прорваться в раздевалку команды и высказать там свое недовольство в довольно грубой форме. Кстати, досталось в этом инциденте Дэвиду Бекхэму, который отправился в ЮАР вместе с командой, несмотря на травму.
Таким образом, судьба манкунианца и его партнеров по национальной сборной будет зависеть от итога матча со Словенией. Англичан устроит исключительно победа.
На трибунах Green Point присутствовал экс-наставник «Трех львов» Кевин Киган, чей послематчевый комментарий стал одним из самых развернутых. И объемных.
«Уэйн Руни – главная причина того, что команда Капелло отправилась в ЮАР. Ему сейчас тяжело настроиться психологически на матчи, а что касается физической готовности – тут я сказать ничего не могу», - отметил специалист.
«На подобном уровне надо быть в наилучшем состоянии, однако Уэйн находится процентов на 10-15 ниже этой отметки. Все это понимают, и Руни тоже это понимает, - заметил 59-летний Киган. – В такой ситуации футболисты не могут сказать себе, что не могут справиться с ситуацией, потому как ЧМ – это высочайший уровень. Однако, несмотря на две плохие встречи, наша сборная еще может все исправить».
Источник: Eurosport.ru
Logout


   Предыдущий день