Футбол. ​«Ньюкасл» установил рекорд АПЛ

В шестом туре английского чемпионата «Ньюкасл» славно отыгрался за не лучшее начало сезона, забив восемь безответных мячей в ворота вернувшегося в высшую лигу «Шеффилд Юнайтед».

Во-первых, это была самая крупная победа клуба в Премьер-лиге, но дело не только в этом - удивительно, но все восемь голов забили разные игроки, и «Ньюкасл» стал первым клубом в истории АПЛ, в составе которого за один матч отличились сразу восемь игроков.

В следующем туре английского чемпионата «сорокам» предстоит поединок с «Бернли», но уже в домашних стенах. Он пройдет в последний день сентября.

Mənbə: Euro-football.ru

Футбол. ​«Челси» не забил уже в 13 матчах АПЛ в 2023 году - это худший результат за почти 30 лет

Шестой тур английского чемпионата вновь вселил грусть в сердца «пенсионеров» - счетами, но не теми, что в бумагах, а теми, что на табло. Лондонский клуб проиграл «Астон Вилле», но еще печальнее то, что уже в третьей игре кряду «Челси» не может забить.

И вообще, количество матчей чемпионата в 2023 календарном году, в которых «Челси» не смог забить, достигло тринадцати. Это худший результат среди всех команд Премьер-лиги, а с самим «Челси» такой грусти не случалось с 1995 года - тогда команда в течение календарного года выдала четырнадцать таких матчей.

В следующем туре «Челси» сыграет с «Фулхэмом».

Футбол. «Бешикташ» выпустил Зайнутдинова и одержал волевую победу благодаря голу новичка

24 сентября в чемпионате Турции по футболу состоялся матч шестого тура, в котором «Бешикташ» принимал «Кайсериспор», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась волевой победой «Бешикташа» со счетом 2:1, причем все мячи были забиты во втором тайме. На 47-й минуте Мане Карлуш вывел команду гостей вперед. Стамбульский клуб сравнял счет на 56-й минуте благодаря точному удару Венсана Абубакара. На 62-й минуте мяч в ворота «Кайсериспора» отправил звездный английский новичок «Бешикташа» Алекс Окслейд-Чемберлен.

Казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов начал игру в запасе и вышел на замену на 79-й минуте.

После четырех сыгранных матчей «Бешикташ» с десятью очками занимает четвертое место в турецкой Суперлиге. «Кайсериспор» с девятью баллами после шести игр идет шестым.

Mənbə: Sports.kz

Футбол. Неймар потребовал уволить тренера «Аль-Хиляля» Жорже Жезуша

Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» и сборной Бразилии Неймар потребовал у руководства клуба увольнения главного тренера команды Жорже Жезуша после матча с узбекским «Навбахором». Об этом сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, конфликт произошёл после неудачного для бразильского футболиста матча с «Навбахором», в котором Неймар толкнул игрока соперника и ударил в него мячом после того, как он упал. Затем в раздевалке команды Жезуш подверг критике бразильца за его поведение. Это не понравилось звёздному нападающему, и он потребовал у руководства отставки главного тренера саудовского клуба.

Подчёркивается, что на следующий день после этого инцидента руководство «Аль-Хиляля» встретилось с Жезушем и предупредило специалиста о возможности расторжения контракта с ним в случае, если показатели команды не улучшатся.

Mənbə: Championat.com

Футбол. «Ньюкасл» деклассировал «Шеффилд» в гостях, забив восемь безответных голов

Завершился матч 6-го тура чемпионата Англии между «Шеффилд Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед». Матч проходит на стадионе «Брэммел Лэйн» в Шеффилде. Главным арбитром встречи выступил Стюарт Атвелл. Итоговый счёт – 8:0 в пользу гостей.

Примечательно, что в составе «сорок» отличились восемь различных игроков: Шон Лонгстафф, Дэн Бёрн, Свен Ботман, Каллум Уилсон, Энтони Гордон, Мигель Альмирон, Бруно Гимарайнс, Александер Исак. Киран Триппьер не забивал, но записал на свой счёт три голевые передачи.

После шести туров «Ньюкасл» набрал девять очков и вышел на восьмое место турнирной таблицы английской Премьер-лиги. В свою очередь, «Шеффилд», набрав одно очко с начала турнира, расположился на последней строчке таблицы.