Футбол. Линекер о поражении «Ливерпуля»: «Две красные и, похоже, ошибка ВАР с офсайдом Диаса. Клопп может закипеть»

Гари Линекер высказался о спорном судействе в матче «Тоттенхэма» и «Ливерпуля».

Лондонцы одержали победу со счетом 2:1 в матче 7-го тура АПЛ.

С середины второго тайма «Ливерпуль» из-за двух удалений играл вдевятером: Кертис Джонс покинул поле на 26-й минуте, попав шипами в голеностоп Ива Биссума, а Диогу Жота получил желтые карточки на 68-й и 69-й минутах.

В первом тайме судья Саймон Хупер отменил взятие ворот «Ливерпуля» – арбитры ВАР зафиксировали офйсайд у Луиса Диаса.

«Две красные карточки и, похоже, ошибка ВАР в моменте с офсайдом Луиса Диаса. Думаю, у Клоппа может яркая речь [после игры].

Думаю, можно с уверенностью сказать, что это не день «Ливерпуля». Клопп вполне может закипеть», – написал бывший футболист сборной Англии Гари Линекер.

Mənbə: Sports.ru

Футбол. Кухаревич забил дебютный гол в Англии – украинец присоединился к разгромной победе

Николай Кухаревич впервые забил в составе Суонси. Смотрите видео гола на "Футбол 24".

Суонси на выезде уверенно разгромил Миллуолл на выезде. Джамал Лоу открыл счет в первом тайме, реализовав пенальти, а после перерыва Граймс удвоил преимущество.

Mənbə: Football24.ua

Футбол. «Я удалил Роналду в 2009-м и больше не работал на матчах «Реала» в том сезоне. Приходится быть осторожным с решениями». Экс-судья Эстрада Фернандес о давлении на арбитров

Экс-судья рассказал, что его отстраняли от матчей «Реала» за удаление Роналду.

В 2009 году Хавьер Эстрада Фернандес удалил Криштиану Роналду в матче чемпионата Испании «Реал» – «Альмерия» (4:2). На 85-й минуте португалец получил первую желтую карточку за снятую футболку после гола, на 88-й – вторую за фол.

«Обслуживать матчи топ-клубов, таких как «Барса», «Мадрид» или «Атлетико», не то же самое, что работать на играх команды своего района. Если вы допустите ошибку, судейский комитет наложит на вас санкции.

Более того, после ошибки ты больше не будешь судить матчи топов. Есть мой пример из 2009 года, когда я удалил Криштиану Роналду. В том сезоне я больше не работал на матчах «Реала».

Мы знаем, что есть влияние медиа, и что приходится быть очень осторожным, принимая решения», – сказал бывший арбитр в эфире ElDesmarque Mediodía.

Отметим, что Эстрада Фернандес не обслуживал матчи с участием «Реала» и до упомянутой им игры с «Альмерией».

Футбол. Главный тренер «Астаны» сделал заявление о чемпионской гонке после поражения от «Актобе»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян высказался о гостевом поражении от «Актобе» в матче Премьер-Лиги — 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

— В плане сегодняшней игры у нас было больше контроля мяча и в целом моментов создали больше. В первом тайме были выходы к воротам 3 в 2, мы не реализовали момент и были 2-3 момента, были с угловых подачи, но получили пенальти. Во втором тайме играли активнее, освежили игру заменами, была ротация — мы играем на два фронта. Распределили игровое время, выпустили 3-4 игроков усилив атаку, появились еще моменты, но, к сожалению, подвела реализация. У нас был шанс вернуться в чемпионскую гонку. Да, понятно, что это было сложно из-за плотного графика и мы сократили отставание от «Ордабасы» на три очка. Нам не удалось выиграть, кто-то не справился с давлением, не реализовали свои моменты и, конечно, хотел бы отметить атмосферу на стадионе. Приятно играть при таких трибунах, — сказал Бабаян.

Mənbə: Sports.kz

Теннис. Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем в последние недели, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Сейчас я просто хочу провести побольше матчей. К сожалению, я снова заболела — может быть, никто об этом не знал. В Нью-Йорке мне было тяжело (на US Open проиграла в третьем круге, а ранее по ходу сезона из-за болезни снялась с „Ролан Гаррос“ — Sports.ru). После этого потребовалась пара недель на восстановление. Поэтому турнир в Токио был для меня не лучшим вариантом.

Сейчас я хочу играть. Конечно, при этом сосредоточена я на итоговом турнире WTA».

Отметим, что в 08:00 первого октября по времени Астаны Рыбакина проведет первый матч на турнире в Пекине против местной теннисистки СиньВэнь Жен.

Футбол. «Арсенал» стал вторым клубом с 650 победами в АПЛ

«Арсенал» обыграл «Борнмут» в матче 7-го тура АПЛ (4:0) и стал вторым клубом в истории лиги, который одержал 650 побед, сообщает Squawka.

Лидером по количеству побед в АПЛ является «Манчестер Юнайтед» — 729 побед.

«Арсенал» 14 раз становился чемпионом Англии.

Mənbə: Спорт-экспресс

Футбол. «Ювентус» хочет продлить контракт с Рабьо

«Ювентус» в ближайшее время начнёт переговоры о продлении контракта с полузащитником Адриеном Рабьо, сообщает Николо Скира в «Твиттере».

Действующий контракт француза с туринским клубом истекает в июне 2024 года, и «Ювентус» хочет сохранить игрока, которого главный тренер Массимилиано Аллегри считает ключевой фигурой в команде.

28-летний Рабьо выступает за итальянский клуб с лета 2019 года, когда в качестве свободного агента пришёл из «ПСЖ». За четыре года француз успел провести 183 матча за клуб, где отметился 18 голами и 14 голевыми передачами. В сезоне-2020/2021 полузащитник вместе с командой выиграл чемпионат Италии, Кубок Италии и Суперкубок Италии.

На данный момент туринцы после шести туров в Серии А идут на третьей строчке с 13 очками.

Mənbə: Championat.com

Футбол. Гвардиола высказался о двух поражениях «Манчестер Сити» подряд

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча с «Вулверхэмптоном» (1:2), а также высказался о двух поражениях его команды подряд.

«Поздравляю «Вулверхэмптон», они заслужили победу. У нас были моменты, но были и трудности в переходных фазах, а соперник играл очень хорошо. Мы действовали нормально, вкатились в игру, но порой соперник был просто быстрее, и мы должны это принять.

Бернарду Силва скоро вернётся, Джон Стоунз тоже скоро вернётся. Посмотрим, сколько у нас будет доступно игроков для Лиги чемпионов.

В матче с «Ньюкаслом» мы были намного лучше, чем сегодня. Двигаемся дальше», – приводит слова Гвардиолы BBC.

На данный момент «Манчестер Сити» в АПЛ находится на первой строчке с 18 очками.